Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так2688, Он покажет вам любовь2689 и выберет вас в Его присутствии2690. 43: 1788




2679 Будьте верны Аллаху, поклоняясь Ему искренне, без скрытых мотивов.

2680 Будьте довольны тем, что Он послал.

2681 С уважением, честно и искренне выполняйте инструкции в вышеупомянутом двадцать одном стихе (день за днём), и вы закончите Путь и достигнете Аллаха.

2682 Это видение может быть описано как очень сильное и постоянное чувство (восприятие) души.

2683 Под достижением Аллаха понимается, что человек постоянно, в течение дня (день за днем), в состоянии видеть Аллаха душой, действиями, чувствами (например, глазами, ушами и руками), а его сердце будет находиться в покое и утопать в его атрибутах (во всех жизненных ситуациях, за исключением редких случаев).

Два признаки достижения Аллаха (а), что человек постоянно испытывает чувство оцепенения в верхней части тела (туловища, шеи, нижней части лица, лба, и / или кожи головы) и (б) может остановить все мысли по собственному желанию, когда захочет. Другими словами, он может войти в состояние духовного уничтожения/аннигиляции (это экстремальное состояние оцепенения, в котором у человека все его зоны выходят за пределы мира) по его собственной воле, а затем вернуться к существованию (это постоянное состояние умеренного онемения, в котором до сих пор можно функционировать в физическом мире) снова по собственной воле. Если человек испытывает аннигиляцию только время от времени и не контролирует это состояние, то он еще не достиг Аллаха.

2684 Как только человек освободится от своих приложений (см сноску 2677) физического и метафизического миров, его душа перейдет в видение Сущности Аллаха (так как не будет больше скованной). Однако, для того, чтобы освободить себя от привязанностей, человек, как правило, должен приложить много усилий во время путешествия по Пути.

[Кроме того, человек признает Землю за то, чем она на самом деле является: незначительная пылинка, плавающая в большой Вселенной.]

2685 Люди, которые достигают Аллаха больше не чувствуют себя отчужденными или далекими от желаемого. Скорее всего, они чувствуют близость к Аллаху (кто и был их целью).

2686 Аллах- это и есть цель. Он является конечной целью всех устремлений.

2687 В дополнение к видению Сущности Аллаха своей душой, человек увидит/испытает действия Аллаха (см сноска 108) своими глазами, ушами, руками и другими органами чувств. Все сенсорные явления приобретут новый смысл (так как все сотворено Аллахом и не имеет независимого существования). Кроме того, человек будет видеть, что все взаимосвязано в физическом мире, и он на самом деле не состоит из индивидуальных объектов и существ. Кроме того, сердце освободится от всего, кроме Аллаха.

2688 Когда Аллах увидит, что сердце человека освобождено от всего, кроме Него, Он полюбит этого человека и выберет его для Своего присутствия.

2689 Аллах покажет вам любовь, приближая вас к Нему, устраняя барьеры между вами и Им, очищая Ваше внутреннее сердце от мирской скверны и полностью подняв завесу между вами и Им.

2690 Присутствие Аллаха есть станция (эта станция является постоянным духовным состоянием, которое не уходит) видения/свидетельствования Его (как описано выше в сноске 2683). То, как человек может перейти от временного состояния в состояние постоянной станции, признает и подтверждает, что его духовное состояние на самом деле от Аллаха (а не от другого источника).

Присутствие Аллаха является последней станцией тех, кто путешествует по Пути. После этого можно продолжать набирать силу в Его присутствии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных