Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формы текущего, промежуточного и итогового контроля




Текущий контроль знаний студентов осуществляется в период проведения практических (семинарских) занятий. Текущий контроль осуществляется путем выставления оценки, по 4-бальной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). В случае, если у студента имеются не отработанные неудовлетворительные оценки, он не будет допущен к промежуточному контролю, промежуточной аттестации (для студентов очной формы обучения) или итоговой аттестации.

По окончании семестра осуществляется промежуточный контроль, который проходит в форме зачета. Оценивание знаний студентов на зачете происходит путем выставления зачета в форме «зачтено», «не зачтено». В случае, если на зачете знания студента оценены как «не зачтено», он не будет допущен к итоговой аттестации, если не осуществит пересдачу зачета.

Для студентов очной формы обучения предусмотрено проведение внутрисеместровой аттестации.

Оценивание знаний студентов на внутрисеместровой аттестации происходит путем выставления аттестации в форме «аттестован», «не аттестован».

В случае, если на внутрисеместровой аттестации студент будет не аттестован, он не будет допущен к промежуточному контролю или итоговой аттестации, если не осуществит пересдачу аттестации.

По окончании обучения осуществляется итоговый контроль знаний студентов, который проходит в форме зачета.

В качестве оценочных средств текущего контроля знаний применяются контрольные вопросы, решение задач.

(Примерная тематика заданий содержится в Рабочей программе дисциплины в разделах 6.2 «Задания для самостоятельной работы» и 7.3 «Планы практических занятий».)

В качестве оценочных средств итогового контроля используются вопросы для подготовки к зачету и экзамену (примерный перечень вопросов содержится в разделе 7.5).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных