Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 3. Организация прокурорского надзора за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности




Приказ Генпрокуратуры РФ от 08.08.2011 N 237 "Об организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, пограничных органов ФСБ России, на гауптвахтах, в конвойных помещениях судов (военных судов)"

Приказ Генпрокуратуры РФ от 22.10.2009 N 339 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму"

"Комментарий к Федеральному закону от 17 января 1992 г. N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (постатейный) (Кузьмин В.А., Китрова Е.В.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2007)

Комментарий к Федеральному закону «Об оперативно-розыскной деятельности» (постатейный): М.: Деловой двор, 2009. / О.А. Вагин, А.П. Исиченко, А.Е. Чечетин.

Тутаев Т.Б. Прокурорский надзор за исполнением законов при проведении оперативно-розыскных мероприятий по выявлению хищения бюджетных средств./Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности: Сборник материалов семинара по обмену опытом в 2-х ч. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. –М., 2011

Шарихин А.Е. Прокурорский надзор в рамках новой парадигмы оперативно-розыскной деятельности как необходимое условие решения задач уголовного судопроизводства/ Практика прокурорского надзора за производством предварительного следствия в сфере экономики и против интересов государственной службы. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. -М., 2012.

Корнилов Г.А., Сухоруков С.А. О контроле и надзоре за оперативно-розыскной деятельностью. Оперативник (сыщик). 2013. № 3 (36).

Тема 4. Прокурорский надзор за исполнением законов

при использовании результатов оперативно-розыскной деятельности

в уголовном судопроизводстве

 

Гармаев Ю.П. Использование результатов оперативно-розыскной деятельности при расследовании уголовных дел о взяточничестве. М., 2005.

Г ромов Н.А., Гущин А.Н., Луговец Н.В., Лямин М.В. Доказательства, доказывание и использование результатов оперативно-розыскной деятельности. М., 2005.

Доля Е.А. Формирование доказательств на основе результатов оперативно-розыскной деятельности: монография. М., 2009.

Дытченко Г., Никитин Е. Проблемы организации надзора за законностью оперативно-розыскной деятельности // Законность. 2008, № 10.

Жук О.Д. Оперативно-розыскное преследование по уголовным делам об организации преступных сообществ. М.: «Альфа-М». 2010.

Зажицкий В.И. Результаты оперативно-розыскной деятельности в уголовном судопроизводстве: теория и практика. СПб., 2006.

Мельник В.А. Результаты оперативно-розыскной деятельности как повод и основание для возбуждения уголовного дела коррупционной направленности и оценка их с точки зрения относимости и допустимости./ Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности: Сборник материалов семинара по обмену опытом в 2-х ч. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. –М., 2011.

Московцева С.В., Семин А.Г. Прокурорский надзор за законностью проведения и оформления результатов оперативного эксперимента по уголовным делам коррупционной направленности./Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности: Сборник материалов семинара по обмену опытом в 2-х ч. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. –М., 2011.

Корнилов Г.А., Сухоруков С.А. О контроле и надзоре за оперативно-

розыскной деятельностью. // Оперативник (сыщик). 2013. № 3 (36).

Тема 5. Прокурорский надзор за исполнением законов при проведении розыска безвестно исчезнувших лиц и лиц уклоняющихся

от уголовного наказания

Жук О.Д. Прокурорский надзор за исполнением законов при задержании подозреваемых в совершении преступлений: методич. материалы к семинару / Ин-т повышения квалификации руковод. кадров Ген. прокуратуры РФ. М., 2007.

Жук О.Д. Использование результатов оперативно-розыскной деятельности по уголовным делам о взяточничестве.//Метод. Матер. К сем.М. ИПК РК. 2010.

Захарцев С.И., Пахунов А.М Организация прокурорского надзора за оперативно-розыскной деятельностью/"Российский следователь", 2012.

Осипова М.В. Организация прокурорского надзора за исполнением Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности при розыске без вести пропавших граждан в прокуратуре забайкальского края./ Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности: сб. материалов по обмену опытом. в 2-х ч. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. -М., 2011.

Корнилов Г.А., Сухоруков С.А. О контроле и надзоре за оперативно-

розыскной деятельностью. // Оперативник (сыщик). 2013. № 3 (36).

Чернов В.В. Прокурорский надзор за выявлением, предупреждением, пресечением, раскрытием и расследованием преступлений средней тяжести с использованием приемов и методов ОРД/ Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности: сб. материалов по обмену опытом. в 2-х ч. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. -М., 2011.

Ильяшенко А.Н. Особенности использования оперативно-розыскной информации в криминалистической регистрации органов внутренних дел "Общество и право", 2011, N 2.

Шарихин А.Е. Оперативно-розыскная деятельность в обеспечении экономической безопасности России: проблемы и перспективы: Монография. — М.: Издательский дом Шумиловой И.И., 2006.

Шарихин А.Е. Выработка оптимальной стратегии борьбы с организованной преступностью как необходимое условие повышение роли прокурора в уголовном судопроизводстве. Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности: сб. материалов по обмену опытом. в 2-х ч. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. -М., 2011.

Шестаков Ю.А. Взаимодействие следователя, прокурора и органов дознания при исполнении поручения следователя по уголовному делу. Прокурорский надзор за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности: сб. материалов по обмену опытом. в 2-х ч. Акад. Ген. прокуратуры Рос. Федерации. -М., 2011.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных