Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Серия упражнений по управлению энергопотоком




 

 

Упражнение № 1

 

1) Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены и расслаблены. Постоять и почувствовать каждый палец в отдельности.

2) Подзаряжаем руки энергией. С этой целью кисть левой руки вы устанавливаете ладонью вверх, а правой ладонью вниз. При этом ваши руки согнуты в локтях, правая ладонь находится параллельно над левой. Пальцы рук расставлены и выпрямлены, но без напряжения. Кистью правой руки вы начинаете совершать круговые движения над левой, строго по часовой стрелке (в качестве циферблата — левая ладонь) так, чтобы ногтевые фаланги правой кисти проходили над ладонью и кончиками пальцев левой. При этом само движение руки неравномерное, оно ускоряется при прохождении пальцев над ладонью и замедляется при прохождении над пальцами.

Вы должны как можно ярче и образнее представить, что движущаяся рука взаимодействует с энергетической массой: она как бы размешивает ее и концентрирует. В этом упражнении набор энергии преимущественно осуществляет правая рука, а левая заряжается слабее.

Помните, что после зарядки не следует прикасаться рукой к чему-либо, так как этим можно сбросить заряд.

3) Для следующего упражнения вам придется сбросить энергию с левой кисти. Для этого нужно свести вместе мизинец, безымянный, средний и указательный пальцы, начиная с мизинца, а затем подушечками их ногтевых фаланг поочередно, друг за другом, очень мягко провести сверху вниз по всей длине поверхности большого пальца и ладони (этим приемом можно пользоваться также для сброса сигналов и неприятных ощущений на ладони во время диагностики и лечения).

Перейдем к самому упражнению. Тренироваться следует в положении сидя, положив кисти рук ладонями вверх на слегка раздвинутые колени. Напомню, что правая рука у вас должна быть заряжена, а левая разряжена. Теперь, сконцентрировав внимание на правой руке, помогая себе взглядом, мысленно перегоните энергию с правой ладони на свое предплечье, плечо, грудь, левое плечо, предплечье и ладонь.

Теперь перегоните энергию в обратном направлении: из левой ладони через плечевой пояс в правую ладонь. Еще раз верните энергию в левую ладонь и затем перегоните в левую ногу (через левое предплечье, плечо, левую половину груди, живота, левое бедро, левую голень и стопу) а из правой ладони тем же путем по правой стороне тела пошлите энергию в правую стопу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных