Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Повышение чувствительности рук для диагностики и лечения




 

Сидя за столом, закройте глаза и поднимите вашу правую ладонь над поверхностью стола. Вы должны проанализировать ощущения в руке идущие от поверхности стола. Перенесите теперь вашу правую ладонь в сторону от стола и подержите ее над полом, чтобы сравнить разницу в ощущениях, появляющихся в правой ладони от поверхности пола и от поверхности стола. Постарайтесь запомнить оба ощущения.

Во время любого подобного упражнения ваше внимание должно быть максимально сосредоточено на ощущениях, возникающих в кончиках пальцев руки. При этом во время прохождения кисти над любым предметом в ваших пальцах будет ощущаться сигнал (покалывание, тепло и т. д.).

Как можно чаще проделывайте изучение различных предметов кистью правой руки с закрытыми глазами, старайтесь запомнить все сигналы, идущие при этом в ваш мозг. Обследуйте предметы одинаковые по форме, но разные по цвету. Возьмите 4–6 квадратных листков бумаги одинакового размера. Половину из них окрасьте в черный цвет и разложите на некотором расстоянии друг от друга. Проводя над листками кистью правой руки, вы должны запомнить разницу сигналов, идущих от белых листков и от черных листков. После этого перейдите к упражнению с бумажками разных цветов. При этом вы заметите, что чем ярче, интенсивнее цвет, тем более сильный сигнал идет от вашей правой кисти в мозг. Такие тренировки нужны вам для более тонкой диагностики болезненных очагов. При этом определение границ биополей является первоначальным этапом в системе биоэнергетической диагностики и лечения.

Для того чтобы этому научиться, поставьте пациента боком к себе и раздвиньте ваши руки на полный размах. При этом ладони должны быть параллельны друг другу, а также поверхностям груди и спины обследуемого. Мягкими колебательными движениями постепенно сводите руки, приближая к объекту спереди и сзади. Постарайтесь определить границы астрального, ментального и физического полей.

Более чувствительный и подготовленный ученик ощущает границы полей дальше от поверхности тела пациента, менее подготовленный — ближе.

На первых тренировках просто проводите ладонями с расставленными пальцами над поверхностью тела пациента и следите за получаемыми сигналами. Постарайтесь обнаружить и запомнить изменения биополя. Биополе пациента может иметь следующие качественные характеристики: плотное, колючее, жесткое, мягкое, теплое и т. п. Подвесив на тонкой, около 25 см, нити серебряное кольцо, можно очень качественно провести разведку в биополе пациента. Над больным органом, то есть там, где «пробой» в поле, кольцо начнет раскачиваться. При этом вы можете схватить болезненный сигнал в руку, осуществляющую диагностику. Этот болезненный сигнал необходимо снять, опустив руку под струю холодной воды, выше места, где появился сигнал болевого ощущения.

Возьмите за правило: не приступать к массажу, диагностике и лечению, если рядом нет проточной воды.

Приступая к лечению или массажу задайте себе внутренний вопрос: «Имею ли я право диагностировать или лечить этого пациента?».

Кроме того, если поле пациента отбрасывает ваши руки с разворотом ладоней в стороны, то лечить такого человека практически невозможно, так как это является показателем его сильного психологического противодействия.

 

Мы лечим дыханием

 

Существование способа лечения дыханием было известно еще целителям Древней Индии. Этот способ основан на использовании воздуха, выдыхаемого целителем и насыщенного его энергией. В этом случае дыхание, как и активная рука, должно иметь положительный заряд.

При лечении дыханием используют следующие два приема:

1) Горячее дыхание. На место энергетического пробоя наложите хлопчатобумажную ткань, плотно прижмите к ней ваши губы полуоткрытого рта и сделайте медленный согревающий выдох из глубины легких, затем сделайте вдох через нос и еще один выдох в больное место. Через несколько выдохов участок материи над больным местом станет горячим, и больной ощутит в этом месте сильное тепло.

При этом во время выдоха вы должны противопоставлять потоку дыхания левую экранирующую руку, которая помещается с противоположной стороны больного участка. Горячим дыханием мы лечим преимущественно заболевания суставов и воспалительные заболевания.

2) Холодное дыхание. Вы просто обдуваете болезненный участок на теле пациента через сложенные трубочкой губы с расстояния 30–40 см. Этот прием действует успокаивающе на больного и даже навевает сон. Холодное дыхание хорошо снимает переутомление и усталость.

 

Мы лечим взглядом

 

В связи с тем, что направленное движение энергии подчиняется мысленному волевому приказу, ее передача может осуществляться и посредством взгляда.

Этот прием может быть самостоятельным способом лечения, но при этом важно знать, что лечение взглядом требует больших энергетических затрат.

Во время лечения ваш сконцентрированный взгляд должен быть направлен либо на все биополе пациента, либо — на больной орган. При этом успех вашего воздействия на больной орган будет полностью зависеть от того, какую информацию вы вкладываете в этот момент. Информация при этом должна идти из глубины вашего сердца в виде сострадания и лечебной программы.

Прием лечения взглядом может быть рекомендован как дополнительный способ в комплексе с лечением наложением рук или пассами. Во время пассов следует пристально смотреть на проекцию больного органа (сквозь тело) и представлять себе, как из ваших глаз исходит лучами биоэнергия и по спирали проникает в больной орган, исцеляя его. Во время сеанса исцеления не следует забывать о приемах личной энергетической защиты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных