Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кодекс мальчишеской дружбы




 

Итак, что же такое кодекс мальчишеской дружбы? Сторонний наблюдатель может не увидеть его, но мальчики его знают. Как мы уже говорили, в моем исследовании "Слушая голоса мальчиков" тема дружбы фокусировалась на том, что мальчикам нравится делать вместе, на их разговорах, способах справиться с грустью и разочарованием, на том, как они разрешают конфликты и конкурируют друг с другом, на том, как они доказывают свою верность, оставаясь рядом. Представляется, что разговоры - отнюдь не единственное, что удерживает мальчиков рядом друг с другом. Как это сформулировал шестнадцатилетний Фил: "Мы разговариваем, но это не означает, что мы садимся и заводим беседу. Мы говорим, пока заняты чем-то еще. Мои друзья сделают все, чтобы помочь мне". Поэтому основа мальчишеской дружбы - это поиск того, кому ты можешь доверять настолько, чтобы быть рядом с ним. По словам Шона, его друзья "знают, кто я такой, и принимают меня". Дружба - это место, где можно снять маску или по крайней мере немного приспустить ее. Другу мальчик может показать свои слабости и не быть осмеянным за них. И да, мальчики ожидают определенного количества добродушного поддразнивания, потасовок и беззлобных обзывательств от своих друзей. В своих играх мальчики учатся не принимать разногласия слишком близко к сердцу. Им нравится обращаться к сборнику правил или следовать каким-то принципам для разрешения спора отчасти потому, что это быстро и справедливо. На самом деле, их развитое чувство справедливости - один из путей позаботиться друг о друге.

Мальчики и мужчины должны научиться ходить по тонкой грани: это близость без сентиментальности, доверие без долгих разговоров, эмпатия без слов. Как только мы поймем этот кодекс мальчишеской дружбы, мы увидим, что мальчики на футбольном поле вовлечены в социальные действия, они строят дружбу, которую ценят.

Как я уже говорил, если мы хотим вырастить мальчиков, которые сочувствуют нам, мы должны сначала показать им свое сопереживание. Мы должны уважать мальчишескую дружбу. Она удовлетворяет их и жизненно важна для них. Учитывая то, каким количеством стыда общество нагружает мальчиков, когда они пытаются достичь той или иной степени близости, высоты, которых достигает их дружба, заслуживают нашего восхищения и признания.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных