Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Платоническая, но глубокая. Мальчики дружат с девочками




 

Один из самых охраняемых секретов - то, что многие мальчики и девочки подростки замечательно дружат, что они искренне и неромантически увлечены друг другом. Беседуя с мальчиками, я увидел, что почти у всех из них есть друзья среди девочек, и это ценные и особенные друзья. Для многих мальчиков близкие и несексуальные отношения с девочками восполняют и возрождают "утраченную половину" их эмоциональности, которую они похоронили, когда пережили травму преждевременной сепарации с матерями. Платоническая связь с девочками помогает мальчикам снова обрести давно забытые и подавленные свойства своей натуры и дает им возможность развиваться эмоционально. Кажется невозможным переоценить значимость этих глубоких платонических отношений мальчиков и девочек.

 

 

Джулиан и Алиса

 

В среду после футбольной тренировки Джулиана ждали плохие новости. Его родители попросили его сесть и сообщили, что они разводятся. Джулиан был подавлен. Когда он открыл этот "стыдный секрет" Джону Симпкинсу, надежному школьному психологу, мистер Симпкинс предложил ему походить на психотерапию вместе с другими девятиклассниками, у которых была та же беда. Джулиан, которому вовсе не нравилась идея сидеть в кружочке и рассказывать о своих чувствах этой "горстке лузеров", решил, что он попробует пережить свою боль иначе. В субботу утром он пошел в школьное кафе на встречу клуба "Поболтаем", где уже были три мальчика, три девочки и школьный советник. Его нервировало то, что придется говорить о своих проблемах перед девчонками, но он расслабился, когда увидел там Алису Гэррити, девочку из дома напротив, которая в дошкольные годы была его лучшей подружкой.

"До школы мы так дружили, что даже вместе праздновали дни рождения, но потом, вы понимаете, я начал тусоваться с мальчишками, она занялась танцами, я - футболом, и не заметил, как все превратилось в "привет, как дела?" раз в несколько месяцев,- рассказывает Джулиан. - Когда я снова увидел ее на уроке английского, где-то глубоко внутри у меня появилось странное чувство. Она была как сестра или кузина, кто-то, кого я потерял, даже не заметив этого. В группе, я увидел, что она не такая, как все, особенно в том, как она говорит. У нее получалось выражать словами ту боль, которую я всегда чувствовал внутри. Мы начали проводить вместе время как друзья. Мы часами гово рили по телефону, особенно после того, как один знакомый разозлил нас. Это было похоже на возвращение в прошлое. Что-то важное вернулось. Она помогает мне выговориться и облегчить душу. Я думаю, я тоже ей помогаю, потому что иногда мне кажется, что она слишком много о чем-то думает. Она зацикливается, и тогда я говорю: "Пошли съедим по мороженому". Я даже научил ее играть в двадцать один[11]. Кажется, это радует ее. Наша дружба на самом деле помогает мне".

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных