Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация видов, форм, состава фарша, способов подачи пельменей разных народов




Вид Форма Состав фарша Подача
Классические пельмени Круглая Говядина, свинина, соль, перец, сахар, вода Подают со сметаной или со сливочным маслом
Хинкали Крупная круглая Говядина, свинина, кинза, лук, соль или кориандр Подают с жареным мясом и луком
Манты Круглая, трех и четырёх угольная Баранина, сало, тыква, лук Подают с соевым соусом
Равиоли Прямоугольная или круглый конверт Сыр, яйцо, молоко, мускатный орех, перец, петрушка Подают со сливочным соусом или соусом “Песто”
Вареники Треугольная Говядина, лук Подают со сметаной
Чучвара Лодочки Филе баранины, Вырезка говядины, лук репчатый, чеснок, кориандр, перец, соль Подают с бульоном из мясных костей, репчатого лука и помидоров
Гёдза Треугольная Свинина, капустные листы, имбирь, лук, чеснок, сахар, перец, соевый соус, крахмал, соль Подают с соевым соусом

 

Вывод: В итоге можно прийти к выводу, что пельмени, абсолютно разные, по виду, по форме, по составу фарша, по способу подачи. А все потому, что из - за разных климатических и природных условий, люди разных народов готовили пельмени из подручных продуктов, которые у них были.

Анкетирование

С помощью интернета я узнал, какие пельмени предпочитают Россияне. Я составил диаграмму. Из диаграммы видно, что 75% Россиян предпочитают покупать разные пельмени в магазинах и всего 25% Россиян, предпочитают готовить сами домашние пельмени.

Я составил еще одну диаграмму - любимые марки пельменей Россиян. После небольших поисков в интернете, я узнал, что самые любимые марки пельменей у Россиян являются пельмени “Сибирские” почти 45% населения их предпочитает покупать, они на первом месте в моей диаграмме. На втором месте по предпочтению у Россиян являются пельмени “Лошкарев” почти 30% населения. А на третьем месте самая покупная марка пельменей у Россиян является пельмени компании “Левада” почти 25% населения.

Вывод: Многие народы изобретали свои виды блюд, похожие на пельмени. И нет ничего необычного в предположении, что возникновение пельменей в различных традициях происходило естественным путем, исходя из кулинарных исканий и пищевых потребностей той или иной народности. Но, сейчас в наше время многие позабыли те настоящие традиции приготовления тех или иных видов пельменей. Сейчас многим уже не интересно готовить пельмени дома или просто нет времени. Поэтому большинство населения в той же самой России или другой стране предпочитают покупать уже готовые пельмени.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных