Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приготовление японских жареных пельменей




Шаг 1: готовим тесто

Тесто японских жареных пельменей по составу ингредиентов несколько отличается от теста наших традиционных пельменей. Например, в нем нет свежего куриного яйца, да и сам процесс его замешивания тоже несколько необычен. Итак, приступим! Перед тем как будем замешивать тесто, с помощью сита просеем муку высшего сорта и мелкого помола в миску с глубокими краями. Муку нужно просеять для удаления комочков. При этом мучной компонент обогащается кислородом и это облегчает замес теста, а также улучшает его качество.


После того, как наша мука просеяна и находится уже в миске, берем чашку с кипятком и не спеша очень аккуратно вливаем ее в муку. При помощи деревянной ложки или палочек тщательно перемешиваем наши компоненты в течение 0,5 - 1 минут, а затем - сразу же добавляем в миску с полу готовым тестом кипяченую холодную воду. Все очень хорошо перемешиваем теперь уже с помощью своих рук. Изначально тесто липкое и будет приставать к рукам, поэтому перекладываем его с миски на кухонный стол, предварительно присыпав его поверхность небольшим количеством муки. Руками продолжаем замешивать тесто до тех пор, пока получившийся ком не станет гладким и упругим. Снова перекладываем готовый ингредиент в миску и обязательно сверху посуду накрываем плотным тканевым полотенцем или укутываем пищевой пленкой. Тесто должно настояться в течение 30 минут в теплом помещении.

 

Шаг 2: подготавливаем свинину

Перед тем как мясо будем перемалывать на фарш, хорошо его промываем под теплой проточной водой. Даем жидкости стечь со свинины и перекладываем ее на разделочную доску. С помощью ножа зачищаем мясной продукт от пленки, и если есть - костей и жира. Затем - нарезаем на средние кусочки поперек волокон, для того, чтобы с компонентом было удобно работать дальше. Измельченную свинину перекладываем в чистую миску.


Пропускаем мясные кусочки через электромясорубку. Получившийся фарш оставляем в миске, а саму посуду накрываем крышкой и ставим в холодильник, чтобы свинина не обветрилась. Внимание: если у вас под рукой не оказалось электроприбора, не расстраивайтесь. Ведь для такого процесса отлично подойдет и обычная мясорубка. Правда по времени это займет немного больше.

Шаг 3: подготавливаем белый репчатый лук

При помощи ножа очищаем лук от шелухи, хорошо промываем его под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Измельчаем ингредиент тем же острым инвентарем на небольшие по размеру квадратики, не более 0,5 - 1 сантиметра. Перекладываем измельченный компонент в чистую миску.

 

 

Шаг 4: подготавливаем зеленый лук

Зеленый лук-перо промываем под проточной водой и, переложив на бумажное полотенце, слегка просушиваем его. Затем с помощью ножа на разделочной доске измельчаем ингредиент и перекладываем к измельченному репчатому белому луку в миску.

Шаг 5: подготавливаем чеснок

Перед тем как измельчать чеснок, выкладываем его на разделочную доску и при помощи рукоятки от ножа придавливаем зубчики. Очистив чеснок от шелухи, острым инвентарем нарезаем его на мелкие кусочки и перекладываем в миску с измельченными сортами лука.

Шаг 6: подготавливаем начинку

Достаем из холодильника миску с фаршем и с помощью столовой ложки перекладываем в емкость все наши измельченные овощные ингредиенты. Затем добавляем в начинку соль и белый молотый перец по вкусу и все хорошо перемешиваем до однородности.

Миску с готовой начинкой накрываем крышкой и ставим обратно в холодильник.

Шаг 7: готовим японские жареные пельмени

После того как тесто настоялось, достаем его из миски и еще раз замешиваем его на столе припорошенным мукой. При помощи скалки раскатываем тестовый пласт. По толщине пласт должен быть не более 2 - 3 миллиметров.


Надавливая на тестовый пласт стаканом, формируем кружочки. Размер ваших будущих пельменей зависит от диаметра стакана и может варьироваться по вашему желанию.


Из холодильника достаем миску с готовой начинкой и с помощью чайной ложки выкладываем ее на каждый кружок так, чтобы начинка оказалась ровно по середине. Затем с кружка делаем полумесяц и пальцами скрепляем края каждого пельменя. Внимание: важно чтобы во время лепки пельменей мы не задели начинку. Стараемся хорошо придавить края теста, в противном случае во время приготовления блюда тесто может расклеиться и пельмени не получатся.

Когда наше блюдо будет слеплено, можно пальцами по краям пельменя сформировать гофрировку, это придаст нашему блюду красивый и более аппетитный вид.


Японские пельмени отличаются от других тем, что их не отваривают, а сначала пропаривают и потом - жарят. Для этого на средний огонь ставим сковороду и сразу, не дав ей нагреться, наливаем растительное масло. Сразу же после этого выкладываем в емкость пельмени близко друг к другу и жарим их в течение 1 - 2 минут. Затем, с помощью чашки доливаем в сковороду 100 миллилитров теплой воды и накрываем крышкой. После того как вода окончательно испарится, снимаем крышку со сковороды и добавляем еще немного масла для того, чтобы пельмени еще немного прожарились с обеих сторон и покрылись коричневой золотистой корочкой. Выключаем конфорку и с помощью столового инвентаря достаем жареные пельмени и перекладываем их в большую тарелку.

Шаг 8: подаем японские жареные пельмени

Сразу же после приготовления можно подавать японские жареные пельмени, присыпав их мелко рубленым зеленым луком. Рядом с нашим блюдом можно поставить пиалу со сметаной или с любым соусом на ваш вкус.

Равиоли с сыром

Ингредиенты для приготовления равиоли с сыром:

Для теста:

Мука пшеничная высшего сорта - 250 г.

Куриные яйца -80 гр.

Оливковое масло – 20 гр.

Соль - по вкусу

Для начинки:

Сыр (Пармезан, Рикотта или другой сыр твердых сортов) - 200 г.

Куриные яйца (желтки) -80 гр.

Сметана (любой жирности) -50 гр.

Мускатный орех - по вкусу

Перец - по вкусу

Зелень петрушки - по вкусу

 

Инвентарь для приготовления равиоли с сыром:

1. Большая миска

2. Сито

3. Столовая ложка

 

Приготовление Равиоли с сыром:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных