Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ.




Как определить сроки своей беременности? Существует метод расчета срока беременности, основанный на женском и лунном циклах.

40 недель – средний срок беременности женщины. Семидневный цикл, одна неделя – это человеческий биоритм. Не случайно календарь поделен на недели. А число 40 (лет, месяцев, недель, дней) – это еще один человеческий биоритм, всегда характеризующих переход из этого мира в тот и из того мира в этот, да и вообще любую трансформацию у человека и любой “переход”. Рождение ребенка происходит в среднем через 280 дней после его зачатия – а это 40 раз по 7 дней (+ – 3 недели). Зачатие происходит обычно на 13 день женского месячного цикла, редко на 12, 14 и 15 – это не зависимо от продолжительности самого цикла. Число 13 – это число феникса, обновления, перерождения. 12 дней зреет яйцеклетка. Прибавьте 13 дней к первому дню последних месячных – это и будет самый вероятный день зачатия. Женщина может начать чувствовать свою овуляцию, если начнет этому уделять внимание, опираясь на некоторые признаки, говорящие о наступлении овуляции.

В ведах говорится о том, что есть менее благоприятные для зачатия дни и более, исходя их женского цикла. При этом 13 день там рассмотрен как не благоприятный. Не благоприятны и первые дни женского цикла – те дни, когда идет кровь и когда еще казалось бы не может быть зачатия по причине незрелости яйцеклетки. О чем же там речь? Дело в том, что сперматозоид, попавший в женское лоно, может жить в матке в ожидании яйцеклетки по меньшей мере 7 суток. Выходит, что время сексуального акта может на несколько дней расходиться со временем самого зачатия, то есть появления оплодотворенной яйцеклетки. Как только созревает яйцеклетка, она способна забеременеть примерно сутки, за которые возможно произойдет зачатие, если сперматозоид оказался на месте и выжил. Если сперматозоид слишком долго ждал, то, очевидно, он теряет большую долю своей жизненной энергии, и потомство получается нежизнеспособным. Однако, по какой-то причине и если зачатие произошло в день овуляции, то это тоже считалось неблагоприятно для пришедшей души.

Сперматозоид может ждать дней 7 не всегда, а при условии, что у женщины постоянный партнёр, который уже года 2-3 с ней. Среда внутри женских репродуктивных органов агрессивна для всех сперматозоидов, кроме тех, которые принадлежат ее постоянному партнёру. За 2-3 года совместной жизни среда постепенно смягчается, большинство сперматозоидов ее партнера подготавливают и защищают среду для того сперматозоида, который участвует в оплодотворении. Бывают исключения, но защитные механизмы от различных случайностей существуют. Не нужно молодоженам сразу бегать по врачам, если зачатия не наступает в первые годы совместной жизни. 2-3 года подождать нормально, чтобы женская среда стала приемлема для сперматозоидов мужа.

У каждой женщины срок беременности индивидуальный. Чаще беременность длится не 10 лунных циклов, а 10 женских циклов, если они регулярные. Если у женщины цикл 26 дней – следует ожидать, что беременность продлится 38 недель. Если цикл 28 дней – то вероятней всего она будет как раз 280 дней, то есть 40 недель, если же постоянный цикл был 30 дней, то вполне естественно носить 10 раз по 40 дней – а это уже 294 дня, то есть 42 недели. Беременность может быть нормальной и до 44 недель, если цикл больше 32 дней. Примерно на одни сутки прибавляется одна неделя. Пораньше могут родиться девочки, попозже мальчики, подольше могут носить высокие женщины, быстрее – миниатюрные, в здоровом организме ребенок может просидеть в комфорте также чуть дольше, чем в зашлакованном.

Сроки могут быть сильно не точными по некоторым скрытым от нас причинам. Например, двойня во время зачатия – случается гораздо чаще, чем люди об этом узнают. Одна оплодотворенная яйцеклетка в начале беременности рассасывается, идут месячные. А второй ребёнок остается и растёт. В таком случае при расчёте можно на целый месяц ошибиться.

Женщины чаще всего рожают в переход между 4 фазами луны. Около 60% родов, не вызванных врачами, приходятся на полнолуния-новолуния, около 40% женщин склонны рожать в четверти. Даже овуляция у большинства женщин приходится как раз на переход между фазами луны. Роды, как и зачатие – вероятнее всего в полнолуние. Прибавляем наше число недель, и ищем ближайшую фазу луны, скорее всего полнолуние.

Человеческий ритм подвержен космическим вибрациям, его жизненные процессы тонко реагируют на лунные циклы. Особенно с Луной сонастроен именно женский организм. Цикл овуляции также взаимосвязан у здоровой женщины с лунным циклом. Не случайно в астрологии считается, что Луна – Чандра это планета женской энергии. Раньше люди больше жили, привязанные к годовому циклу, а потому дети преимущественно рождались в определенные промежутки в году. Даже сейчас люди, обращающиеся ко мне, люди одного склада, чувствительные к космическим вибрациям, рожают часто все в одно время, находясь в разных городах, не зная друг друга. А в другие месяцы бывает затишье. Мы смотрели гороскопы, часто все эти люди одновременно рожают в мощное энергетически заряженное время, также часто рожают в ведические праздники, которые тоже рассчитываются по звездам. У меня есть подруга, которая очень тонко чувствует различные энергии, такая она от природы. Так вот, она двух своих детей родила в один месяц (с разницей лет в 9), расхождение было в пару дней, и то, как оказалось – это расхождение было не случайным, потому что в лунный день они родились в один и тот же по счету, то есть четко день в день по лунному календарю. Если цикл женщины становится сонастроен лунному циклу, то женщины разделяются на 2 типа женщин - светлые женщины, у которых овуляция в полнолуние и темные женщины– овуляция в новолуние. Это не говорит об их “темной” – злой, и “светлой” – доброй природе. Это говорит о том, либо насколько они наполнены лунной энергией, либо насколько они аскетичны. Регулярный цикл, сонастроенный с лунным – признак здоровья. Бывает у женщины наблюдаются нарушения гормонального обмена, не стабильный цикл, тогда трудно определить вероятный срок.

Как сделать цикл регулярным и настроенным на лунный цикл?

  1. Осознанное сыроедение, йога, обливания – здоровый образ жизни.
  2. Развитие женской (лунной) энергии методами, которые рекомендует астрология. В ведической науке много рекомендаций, как это сделать.
  3. Работа с сознанием. Не случайно раньше женщины не работали. Для женственности особенно важно медитативное умиротворенное состояние. Жена ни с кем из мужчин особо не общалась, кроме мужа. Для женщины важны энергии, которые исходят извне, от других людей. Она их воспринимает, настраивается на них. Например, если женщины дружат или живут в одной квартире, то зачастую циклы у них сонастраиваются, месячные приходят одновременно. Для нормального цикла важно целомудрие – то есть не общаться с посторонними, ходить в длинной юбке, скрывать свои стопы, покрывать голову платком для замужней женщины, слушаться мужа, сохранять медитативное состояние. Это сейчас не все могут делать, но для кого-то такое приемлемо. Во время месячных женщины тоже ни к кем не общались, зачастую освобождаясь даже от домашних обязанностей, как якобы “оскверненные”, муж при этом не имел права заниматься с ней любовью.

К концу 40 недели у ребенка в работу включаются почти все внутренние органы. Ребенок начинает отравление организм матери своими отходами, материнский организм стимулирует роды. Но если нет интоксикации к этому сроку, то ребенок не переношен, маму он не отравляет. Если вы перенашиваете по срокам, а отравления нет, то не волнуйтесь. Если же есть интоксикация, то сходите в баню. Баня оптимизирует функции организма, и начинаются роды или, если ребенку рано рождаться, то за счет очистительного эффекта бани проходит интоксикация, тазовые кости от нагревания немного дорасширяются, тонус матки нормализуется, ребенок немного приопускается вниз, получает больше места, и снова ждет своего часа, когда уже ему станет там окончательно и определенно тесно. Следует чередовать в бане парилку с обливаниями холодной водой, так, чтобы это было приятно, доведя процедуру, по меньшей мере, до 7 раз. Если уже пора рожать, то роды в этом случае начнутся. Если родам рано начинаться, то даже боли в предвестниках могут прекратиться, успокоиться. Бывает, случаются преждевременные роды по причинам плохого физического состояния женщины, тогда баня поможет приостановить преждевременный процесс, оптимизируя функции организма.

В конце беременности и во время родов – ребенку жарко, душно, тесно в животе. В бане, в парилке люди всякий раз ощущают состояние очень похожее, немного погружаясь в переживание своих базовых перинатальных матриц. У кого было удушье в родах, гипоксия, они могут даже как бы задыхаться в парилке, не любить баню. Баня – для каждого человека это каждый раз переживание состояния родов. Женщина, которая ходит в баню во время беременности, таким образом, прорабатывает свой перинатал, и таким образом готовится к родам. Если же человек после парилки обливается ледяной водой, ныряет в холодный бассейн, или занимается водным ребефингом в прохладном бассейне, то он наиболее ярко моделирует тот опыт, что испытал во время рождения. Если вы хотите принимать роды, то лучше всего вам проработать хорошенько свои перинатальные матрицы таким вот банным ребефингом.

Прием для расслабления беременной женщины на последних соках и облегчения нагрузки на позвоночник. Протянуть платок ребозо, сари, или длинное льняное полотенце под талией беременной женщины, когда она лежит расслабленно на спине, обхватив два конца платка руками сверху. Потянуть платок на себя.

Далее следует протянуть платок под ступнями. Обхватив ступни, потянуть их платком на себя. На протяжении беременности, это облегчит нагрузку на спину.

Далее, для расслабления шеи: обхват платком головы, плавное перемещение головы вправо и влево, а затем покачивание ее из стороны в сторону.

 

ЧАСТЬ 3: РОДЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных