Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преждевременные отношения




Развивающаяся дружба с членами ваших групп ВДА – хорошее дело. Это демонстрирует готовность устанавливать контакты, открываться и делиться своими переживаниями. Но существует одна социальная тенденция, которая может доставить неприятности, особенно на первом году выздоровления.

Слишком часто новички поспешно увлекаются членами ВДА противоположного пола. Они мгновенно устанавливают физические отношения друг с другом. Это естественно – имея общие проблемы и ощущение семьи, люди склонны притягиваться друг к другу. Порой это призыв потерянного ребенка к спасителю.

Однако преждевременный роман требует много времени, внимания и энергии. Романтический настрой смещает фокус с выздоровления на требования новых отношений. Как ни печально, я не знаю ни одной программы выздоровления и самоусовершенствования, способной конкурировать с романтическими отношениями. Следовательно, это в большинстве случаев ведет к откату назад и замедлению процесса выздоровления.

То «я», которое впервые показывается на собрании ВДА, как правило, приходит в совершенное отчаяние и терпит эмоциональные трудности в сфере отношений. Новичок часто сбит с толку и очень нуждается в эмоциональной поддержке. Многие члены ВДА поддерживают идею необходимости фокусироваться исключительно на себе, если они пришли в ВДА, не имея постоянного партнера. Эта рекомендация действует по принципу: для того, чтобы смогли быть «мы», должно появиться твердое «я». Здравый смысл призывает подождать до тех пор, пока вы обретете более прочное понимание того, кто вы есть. Лучше рассматривать групповую деятельность как возможность для осознания и роста, а не для романтики. И поскольку группа может принимать на себя черты родительской семьи, непродуманные романтические устремления к другим членам группы могут уничтожить новое здоровое представление о семье.

В новом романтическом увлечении взрослым детям более всего свойственно воспроизводить старую драму прежних связей. Новичкам в ВДА требуется время, чтобы увидеть природу и всю сложность своих проблем в отношениях. Вовлеченность в романтические отношения с другим взрослым ребенком – особенно с другим новичком – может только устроить короткое замыкание в выздоровлении и, возможно, отвернуть новичка от программы. Необходимо фокусироваться на личном выздоровлении, а не на романтических победах. К сожалению, многие взрослые дети как раз начинают осознавать проблему инцеста и пытаются решить ее. Физическая привязанность и увлечение могут нанести серьезный ущерб их попыткам расти и воссоздать в памяти свою прежнюю семью. Лучшее, что я могу предложить – это относиться проще и помнить, что выздоровление – это главное.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных