Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Еще о вашем resume, или CV покажет, стоит ли с вами встречаться




В России формируется новый этикет для ищущих работу. Один из его важных элементов — личное резюме, или CV (от латинско го curriculum vitae, «описание жизни»). Чем лучше оформлено ре зюме, тем больше у вас возможностей, при прочих равных, при влечь внимание к себе. (См. также «Мир перевода-1».)

Используйте крупный, красивый и достаточно жирный шрифт для распечатки на лазерном или струйном принтере. Если резюме отправляется по факсу, то лучше разместите его на одной страни це. Текст красиво расположен (поля, интервалы, отступы): тот, кто читает ваше резюме, почти всегда торопится, поэтому все части CV должны быть удобны для быстрого восприятия.

В резюме важно не столько точное название должности, а скорее ваши обязанности и результаты работы. Ценность кандидата опре деляется его опытом. Избегайте ненужных деталей: имена детей, адреса предприятий, номера дипломов. Совершенство — это когда отсечено все лишнее.

Типичной ошибкой является представление резюме на ино странном языке для вакансии, знания иностранного языка не требующей.

Если вы можете делать много разных вещей, то не торопитесь обо всем писать в резюме. Специалист обычно ценится выше, чем «мастер на все руки» (Jack of all trades).

Работодателю скорее понравится человек, который серьезно занимается именно тем делом, для которого требуется работник, и в некоторых случаях сведения о дополнительном образовании мо гут повредить.

Составляя резюме, мысленно представьте себе человека, кото рого необходимо заинтересовать. Оценив с этой точки зрения свое резюме, вы наверняка захотите что-то в нем усовершенствовать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных