Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заголовок и краткие основные сведения




Это обязательный раздел. Укажите крупно свою фамилию, имя и отчество. Адрес и телефон указывают менее броским шрифтом (при первом знакомстве эта информация второстепенна). Возраст лучше указать: наши работодатели этим обычно интересуются, не смотря на формально существующий запрет дискриминации по возрасту. Сведения о семейном положении и наличии детей по этой же причине лучше указывать. (Исключением являются ситу ации, когда есть какие-то вещи, которые подчеркивать не хоте лось бы).

Сведения о гражданстве, месте рождения и национальности обычно лучше не указывать, если на этот счет нет каких-то особых соображений.

Цель и квалификация

Формально не обязательный, но на самом деле очень важный и желательный пункт в резюме. Если вы реагируете на какое-то кон кретное объявление, скажите это прямо (цель: «Получение долж ности...»). Если же вы хотите, например, чтобы вами заинтересо валось кадровое агентство, охарактеризуйте свою квалификацию («Квалификация: финансовый директор с опытом работы в про мышленности, знанием английского языка, отечественного и за падного бухучета»).

Опыт работы

Обязательный и важнейший раздел резюме. Работодатель обыч но ищет человека, имеющего соответствующие знания, опыт, на выки и связи. Записи в этом разделе лучше располагать в обратном хронологическом порядке, начиная с последнего места работы: чем свежее опыт, тем интереснее для работодателя.

Указывая места работы, старайтесь кратко охарактеризовать вид деятельности предприятия, ваши конкретные обязанности, объем работы и, если можно, результаты. Можно включить работу, кото рая не отражена в вашей трудовой книжке, но может быть под тверждена отзывом реального руководителя.

Нежелательно, чтобы в резюме какие-то периоды времени ока зались неотраженными. Службу в армии укажите в разделе «Опыт работы».

Образование

Также обязательный раздел. Но сведения и порядок их располо жения должны определяться целью резюме. На первое место по местите данные о «главном образовании», определяющем вашу се годняшнюю квалификацию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных