Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ СОЛДАТА В НАСТУПЛЕНИИ




Наступление — основной вид боя, проводимый в це­лях разгрома противника и овладения важными райо­нами (рубежами, объектами) местности. Оно заключа­ется в поражении противника всеми имеющимися сред­ствами, решительной атаке, стремительном продвиже­нии войск в глубину его расположения, уничтожении и пленении живой силы, захвате оружия, военной техники и намеченных районов (рубежей) местности.

Атака заключается в стремительном и безостановоч­ном движении танковых и мотострелковых подразделе­ний в боевом порядке в сочетании с интенсивным огнем из танков, боевых машин пехоты (бронетранспортеров), а по мере сближения с противником и из других видов оружия в целях его уничтожения (раз­грома).

В наступлении солдат, используя результаты ядерно- го и огневого поражения противника, действует с пол­ным напряжением сил в тесном взаимодействии с дру­гими солдатами отделения. Перед наступлением он дол­жен: уяснить свою задачу, а также задачу отделения и взвода, цели для поражения и порядок открытия огня; знать номер (опознавательный знак) танка, за которым будет действовать отделение, порядок взаимодействия с ним, а также и с другими огневыми средствами; при атаке в пешем порядке — место и порядок спешивания, место в цепи отделения, порядок преодоления заграж­дений и препятствий; запомнить установленные коман­диром сигналы; проверить исправность оружия и под­готовить его к бою; проверить наличие боеприпасов и при необходимости пополнить их; проверить наличие и исправность средств индивидуальной защиты, подогнать снаряжение.

Во время атаки солдат в составе отделения неот­ступно следует за танком и своим огнем уничтожает ог­невые средства противника, в первую очередь противо­танковые, своевременно указывает танку наиболее опас­ные цели, мешающие продвижению.

НАСТУПЛЕНИЕ С ХОДУ

До начала наступления с ходу солдат в составе от­деления скрытно располагается в указанном команди­ром отделения месте, где он готовит свое оружие и бое­вую технику к предстоящему бою и постоянно находит­ся в боевой готовности к отражению возможного напа­дения воздушного и наземного противника.

В зависимости от выполняемой задачи, характера местности и других условий обстановки солдат в составе мотострелкового отделения может дей­ствовать на боевой машине пехоты (бронетранспортере), в пешем поряд­ке (зимой — на лыжах) или десантом на танке.

При наступлении на боевой ма­шине пехоты (бронетранспортере) сол­дат заблаговременно готовится к по­садке. При этом особое внимание он обращает на личную экипировку, на исправность оружия, на наличие уста­новленной нормы боеприпасов, кроме того, проверяет, разряжено ли ору­жие, а если была команда зарядить оружие, то, поставлено ли оно на предохранитель; штык-нож отмыка­ется.

Посадка солдата в боевую машину может производиться: в боевую ма­шину пехоты —через заднюю дверь; в бронетранспортер — через люки.

Для посадки в боевую машину солдат в составе отделения выстраива­ется у машины в определенном для него месте по команде (сигналу) «К ма­шине».

По команде (сигналу) «По местам» солдат, используя колеса, гусеницы и подножки, быстро занимает свое место в боевой машине (рис. 112).

Оружие при посадке берется как удобнее, за исклю­чением пулеметов ПК, которые передаются военнослу­жащим, произведшим посадку, или сзади стоящим.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных