Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Элементы структуры инновационной деятельности.




Деятельность по организации и осуществлению инновационного процесса называется инновационной деятельностью.

инновационная деятельность – это использование результатов законченных научных исследований, опытно-конструкторских разработок либо иных научно-технических достижений для создания нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности, их распространение, а также связанные с этим дополнительные научные исследования, разработки и опытно-конструкторские работы.

Инновационная деятельность представляет собой взаимосвязанную совокупность видов работ по созданию и распространению инноваций: НИОКР, подготовка производства, проведение промышленных испытаний; приобретение патентов, лицензий; инвестиционная деятельность, сертификация и стандартизация, маркетинг и организация рынков сбыта подготовка кадров и тд

Основными элементами структуры инновационной деятельности являются инновационные проекты и программы и выполняющие их организации.

Инновационный проект – это не только не только комплекс документов, но и сама деятельность или мероприятие, предполагающее осуществление в определенный период времени каких-либо действий для достижения определенных результатов инновационного процесса (при этом проекты поддержки инновационной деятельности, развития инновационной инфраструктуры будут одной из разновидностей инновационных проектов).

Субъектами инновационной деятельности являются организации и лица, которые ее осуществляют и развивают, т.е. организовывают, ведут, поддерживают, стимулируют инновационную деятельность. Это могут быть и заказчики, исполнители проектов, поддерживающие организации.

Субъектам инновационной деятельности для ее осуществления необходимы различные ресурсы (материальные, интеллектуальные, финансовые, научно-технические ит.д.). Совокупность различных видов ресурсов, используемых для осуществления инновационной деятельности, является инновационным потенциалом. (государства, региона, отрасли, организации).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных