Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игры-упражнения по психомоторному развитию




«Паровоз»

Дети разбиваются на команды, выстраиваются «паровозиком» в затылок друг другу. Все закрывают глаза, кроме первых вагоно­вожатых. Медленно начинают движение. Задача первых аккурат­но, молча вести «паровоз», огибая препятствия, не сталкиваясь с другими; задача остальных — максимально «прислушиваться» к стоящему впереди, точно повторять изменения в движениях, тем самым обеспечивая передачу информации стоящим сзади.

«Запретное движение»

Педагог показывает различные движения, дети должны их по­вторять, если к показу добавлено слово «пожалуйста» или если показанное движение (например, шаг вперед, руки вниз) не яв­ляется запретным. Вместо запретного движения предлагается не


двигаться или делать движение в противоположную сторону, шаг назад или руки вверх.

«Зеваки»

Дети идут по кругу. По сигналу педагога (звонок, хлопок, сви­сток, колокольчик) все останавливаются, делают три хлопка и поворачиваются кругом, затем продолжают движение.

«Слоник»

Голова кладется на вытянутую вперед руку, «хобот». Стоя на слегка согнутых коленях и наклоняя туловище вслед за движени­ем руки (работает все тело), смотря на кончик пальцев, ребенок рисует «хоботом» в воздухе большой знак бесконечности, можно писать буквы и цифры. Сначала выполнять задание одной рукой, затем другой.

«Движение по кругу»

Дети стоят или сидят в кругу. Ведущий показывает движение. Ребенок повторяет движение ведущего и добавляет свое. Последу­ющие участники игры по очереди повторяют движение предыду­щего и добавляют свои.

Ранний возраст






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных