Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ставки скользящего тарифа




Число строк, закупаемых в течение года в тыс. Тариф за строку, в долл.
1,0 0,42
2,5 0,41
5,0 0,40
10,0 0,39
20,0 0,38
30,0 0,37
50,0 0,36

 

В большинстве планов с использованием скользящей тарифной ставки речь идет о количестве места, закупаемого в течение года. Рекламодатель подписывает контракт на общий объем, который он предполагает использо­вать, и каждый месяц платит за фактически использованную площадь по договорному тарифу. Если в конце года оказывается, что он использовал меньше места, чем оговорено в контракте, он получает от газеты штрафной счет за недобор (разница между договорным тарифом, по которому произ­водились предшествующие расчеты, и повышенной ставкой, которую он в действительности заработал).

Например, воспользовавшись приведенной выше скользящей шкалой, предположим, что рекламодатель указал в контракте 20 тыс. строк, а исполь­зовал за год всего 15 тыс. В соответствии с контрактом он уплатил 5700 долл. (15 тыс. строк х 38 центов). Однако за фактически использованное место он должен был бы уплатить 5850 долл. (15 тыс. строк х 39 центов). Следователь­но, при перерасчете он получит от газеты штрафной счет за недобор на 150 долл. Если в рамках того же самого контракта рекламодатель использовал 30 тыс. строк, он получит итоговую скидку в сумме 300 долл., представляющую собой разницу между тарифом, по которому производились платежи (38 центов), и фактически заработанным тарифом (37 центов).

Чтобы избежать штрафных доплат за недобор и предоставления итого­вых скидок, некоторые газеты не заключают годовых контрактов, а выставля­ют рекламодателю счета на основе тарифной ставки, заработанной им по итогам каждого отдельного месяца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных