Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рисованные щиты и световые установки




 

Общие требования к плакатным панелям действуют и в отношении рисован­ных щитов, поскольку оба эти вида рекламных установок сравнимы между собой и с точки зрения использования, и с точки зрения манеры исполне­ния. Рисованные изображения появляются на зданиях, на щитовых панелях и на стенах. По размерам настенные изображения соответствуют 3-листовым плакатам, а рисованные щиты приближаются к трем видам плакатных пане­лей с той лишь разницей, что, кроме несколько больших размеров, могут иметь нестандартную форму или конструкцию.

В зависимости от вида щита и его месторасположения изображение и текст на нем остаются неизменными значительно дольше, чем на плакатных панелях, — от четырех месяцев до года. Чаще всего этот срок составляет шесть месяцев. Основными факторами, от которых зависит стоимость, явля­ются месторасположение щита и наличие или отсутствие подсветки.

Чтобы обеспечить рекламодателям эффект воздействия больших рисо­ванных щитов в сочетании с охватом рынка, более широким, чем при ис­пользовании одной или нескольких стационарных установок, владельцы средств наружной рекламы из нескольких городов предлагают планы чере­дования. В рамках плана чередования один или несколько передвижных щитов перемещаются по цепочке заранее выбранных мест с интервалом в 30,60 или 90 дней.

Наиболее эффектны большие световые щиты, которые устанавливают в крупных городах в местах наиболее интенсивного уличного движения. В дневное время они "на равных" конкурируют со всеми прочими вывеска­ми, имеющимися на улице, зато с наступления темноты и до рассвета стано­вятся практически хозяевами положения. Стоимость их огромна в связи с дефицитом мест выгодного размещения и расходами на эксплуатацию, обслу­живание и ремонт. Известные на весь мир световые установки находятся в районе площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, где только арендная плата зача­стую достигает 25 тыс. долл. в месяц.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных