Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы сами можете решить, каким влияниям поддаваться, а каким – нет




 

Тот факт, что вы влияете друг на друга, отменить невозможно. Но вы можете осознанно подойти к этому явлению. Вы можете начать сами решать, каким влияниям вы будете поддаваться, а каким – нет.

Почему возникают болезни, обусловленные влиянием других людей? Потому что вы неосознанно поддаетесь дисбалансу других людей. Когда вы встречаете сбалансированного, гармоничного человека – вы ведь тоже поддаетесь влиянию его гармонии, его равновесия, его света и чувствуете себя заметно лучше. Потому что он показывает вам пример – как держаться в Божественном центре, и вы следуете этому примеру.

А если вы встречаете человека, пребывающего во власти диссонансных энергий, и тоже впадаете в этот диссонанс – это значит лишь то, что вы добровольно предоставили себя в распоряжение этого человека (и болезней, точнее, диссонансных энергий, носителем которых он является). В этот момент вы отступаете от своей Божественности. Вы позволяете себя выбить из вашего Божественного центра и таким образом выходите из‑под защиты Божественных энергий. Из-за этого вы открываетесь влиянию других, диссонансных энергий, исходящих от другого человека.

Человек, являющийся носителем диссонансных энергий, влияет на вас не обязательно потому, что хочет вам вреда. Чаще всего он влияет на вас невольно, он влияет на вас неосознанно. И только от вас зависит, поддаваться или нет этим влияниям. И даже если он сознательно хочет вам вреда – он все равно ничего не сможет с вами сделать без вашего на то молчаливого разрешения!

Дорогие, научитесь внимательно относиться к себе, к своему состоянию, и отслеживать, когда, почему и как это состояние меняется. Вы сможете заметить, что иногда ваше состояние меняется вообще безо всяких видимых причин. В вашей жизни все осталось как было, никаких неприятностей не произошло – просто вы пообщались с каким‑то человеком, и вам неожиданно стало нехорошо. Бывает такое, не так ли?

Если во время или после общения с каким‑то человеком вы начали чувствовать себя хуже – значит, вы приняли на себя его диссонансные энергии. Эти диссонансные энергии могут стать толчком к болезни. Часто это бывает та же болезнь, что у человека, чьи энергии вы приняли на себя. Возможно, у него больное сердце – есть вероятность, что сердце заболит и у вас. Это – индуцированная (то есть привнесенная извне, «не ваша») болезнь в чистом виде.

Дорогие, такое часто происходит среди родственников, а также близких друг другу людей. Вы можете замечать, что у вас нередко встречаются одни и те же болезни и симптомы. Например, склонность к головной боли проявляется сначала у одного, а затем у тех, кто относится к нему как к близкому. Или нога начинает болеть у одного члена семьи, а затем без видимых причин эта же боль возникает у других.

Вы переживаете друг за друга, дорогие! Вы думаете, Дух не в состоянии понять этого? Нет, дорогие, Духу понятны ваши чувства, чувства близости и сопереживания. Но, пожалуйста, постарайтесь найти эту тонкую грань между сопереживанием, сочувствием, пожеланием добра близкому – и принятием на себя его диссонансных энергий.

Поверьте, принимая на себя его болезни, вы ничем не помогаете ему – а напротив, вредите, и не только себе, но и ему. Вместо одного больного вы получаете двух больных. Кому от этого лучше? Никому. Потому что, оставаясь здоровым, вы можете помочь своему близкому, а став, из ложно понятого сочувствия, таким же больным – вы уже вряд ли поможете кому бы то ни было, так как помощь нужна будет уже вам.

Дорогие, пребывание в вашем Божественном центре – вот что поможет вам оставаться любящим и сочувствующим, но при этом не принимать на себя чужие болезни. Любите своих близких безусловной, Божественной любовью – эта любовь дает им силы и поддержку, но при этом не отнимает силы у вас и не открывает вас для воздействия диссонансных энергий.

 

И никогда, ни при каких обстоятельствах не забывайте важного правила: вы пришли на Землю, чтобы реализовать здесь свой Дух, свое Божественное «Я». Значит, вы отвечаете в первую очередь за себя. Значит, вы и ваше Божественное «Я» должны быть для вас на первом месте всегда и везде.

 

Это не эгоизм, дорогие. Это лишь следование естественным законам Вселенной, согласно которым нет ценности выше Бога и того Божественного начала, которое вы носите в себе и которое вы должны раскрыть и реализовать в материальном мире.

Из-за того, что человечество долгие века было далеко от этих Божественных истин, многие из вас привыкли приносить в жертву свою истинную суть и потребности своего Духа ради потребностей и желаний других людей. И еще раз повторяю: вы не делаете этим лучше ни себе, ни другим. Поэтому, когда вы видите страдания другого, не торопитесь сами начать страдать. Когда вы видите боль другого, не торопитесь брать на себя эту боль. Оставайтесь в своем Божественном центре, который не знает боли и страданий. Только так вы сможете и посочувствовать другому, оставаясь при этом в безопасности, и помочь ему, не отдавая свои силы.

Ваши силы нужны вам. Они принадлежат вам. Отдавая их другому, вы не только обессиливаете себя –  вы, как ни парадоксально, обессиливаете и другого. Отдавая ему свои силы, вы демонстрируете ему, что собственных сил у него нет, что сам себе он помочь не в состоянии. Но это не так. У каждого человека есть запас сил, чтобы помочь самому себе.

Помогите другому поверить в себя и в свои силы. Покажите ему своим примером, как можно оставаться в своем Божественном центре и не отдавать себя боли и страданиям. Так вы окажете другому неоценимую услугу. Тогда как, отдавая ему свои силы и беря на себя его страдания, вы не только не поможете, но повредите ему, не говоря уже о том, что вы повредите себе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных