Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 1. Аффирмации принятия и прощения себя




 

У многих из нас существует чрезмерно серьезное отношение к себе и к своим ошибкам, из‑за чего мы страдаем от чувства вины и не можем простить себя. Подчас мы не прощаем себе то, что Бог прощает нам. А пока мы не простили себя сами – мы не можем исцелиться от болезней, вызванных ошибками прошлого. Потому что из непрощенных ошибок невозможно извлечь позитивный опыт. Сначала нужно принять и простить себя. В этом помогут вам следующие аффирмации. Произносите их вслух, глядя в глаза своему отражению в зеркале.

 

Я есмь Божественный Дух, получающий опыт жизни на Земле в человеческом теле. В своей Божественной сути я совершенен, но как человек я совершаю ошибки, и это нормально, это естественно, это было задумано как одно из непременных условий жизни на Земле.

То, что я совершаю ошибки, никак не меняет мою Божественную суть и никак не умаляет моего Божественного достоинства. Отныне я начинаю гораздо спокойнее относиться к своим ошибкам как к естественной и необходимой части моего земного опыта. Отныне я отказываюсь драматизировать мои ошибки и сокрушаться из‑за них. Я отказываюсь испытывать чувство вины из‑за ошибок, так как моей вины в них нет. Теперь я рассматриваю ошибки не как повод для самообвинений и самонаказания, а как подсказки, знаки на моем пути, указывающие мне верное направление дороги.

Я с вниманием, любовью и терпением рассматриваю допущенные мною ошибки, чтобы извлечь из них нужный опыт и далее следовать ему. Я благодарю свою жизнь за то, что она позволила мне приобрести этот опыт.

Я знаю, что все происходящее на Земле – не только работа для меня, но и игра. А потому я отказываюсь слишком серьезно относиться к ошибкам, отказываюсь переживать из‑за них. Мне нечего прощать себе, потому что нет ни в чем моей вины. Я принимаю свое право совершать ошибки – принимаю свои ошибки как должное. Я принимаю их в свой опыт и легко иду дальше по предназначенному мне пути.

Я несовершенен, как и все люди, но при этом помню о Божественном совершенстве – своем и других людей. Я спокойно отношусь к своему несовершенству как человека. Это не мешает мне относиться к себе с любовью и уважением, ценить себя и жить с чувством собственного достоинства.

Я любим Богом, я прощен Богом. В моей жизни все идет так, как должно идти – и я с любовью принимаю себя и свою жизнь такими, как есть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных