Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ищите в болезнях знаки и подсказки




 

Дорогие, это очень важно – начать относиться к болезни как к другу и подсказчику. Никакая болезнь не возникает сразу в тяжелой, запущенной форме. Вы же знаете, что сначала появляются начальные симптомы. Болезнь начинает говорить с вами намеками, не слишком сильными подталкиваниями.

И вот здесь, на начальном этапе, особенно важна ваша реакция. Если вы просто отмахиваетесь от этих намеков и подсказок или, напротив, если вы начинаете слишком сокрушаться и переживать – и в том, и в другом случае вы ничего не делаете, чтобы остановить болезнь. Совсем наоборот – так вы позволяете болезни прогрессировать. Либо не реагируя на начинающуюся болезнь, либо сокрушаясь и переживая, вы тратите энергию впустую. Вы уходите от единственно правильной, конструктивной реакции, которая состоит в том, чтобы без лишней драматизации спокойно задуматься о том, что означает этот знак.

Что вы должны исправить?

Что вы должны пересмотреть в своем поведении, в своих чувствах, мыслях, намерениях, поступках?

Какую ошибку вы совершили и как можно ее исправить?

Вот, дорогие, о чем вы должны думать при первых же признаках болезни. Тогда вы сможете быстро исправить ошибку и болезни незачем будет развиваться. Если бы люди это знали и применяли на практике, они бы просто не болели хроническими, затяжными и тяжелыми, запущенными болезнями! Такими болезнями болеют те, кто не хочет учиться на ошибках, на прошлом опыте. Но таких среди людей все еще очень, очень много.

Вы – первопроходцы, дорогие! Покажите своим примером, что можно не болеть! Научитесь сами и научите других пресекать болезни в самом начале и делать это путем правильного извлечения опыта и своевременного исправления ошибок. И даже если ваши болезни уже перешли в хроническую стадию, если они запущены и протекают тяжело, все равно ничего не поздно для вас. Даже самая тяжелая болезнь очень быстро отступит, если вы устраните ее причину. А ее причиной часто бывает именно не исправленная вовремя допущенная когда‑то – в недавнем или отдаленном прошлом – ошибка.

Давайте, дорогие, проясним само понятие ошибки. Я вижу, что многие из вас уже со страхом обратились к памяти о своем прошлом и начинают усиленно вспоминать, не насовершали ли они там чего‑нибудь ужасного… Дорогие, как мы любим вас! И ваш страх перед самими же собой, перед своим прошлым вызывает у нас только улыбку. Пожалуйста, успокойтесь. Никто из вас не совершил в прошлом ничего такого ужасного, что не может быть понято, принято и прощено.

Говоря об ошибках, мы имеем в виду вовсе не какие‑то ужасные преступления и прегрешения. Ничего такого вы не делали. Собственно, существует лишь один тип ошибок, вызывающих последствия в виде болезней: это отступление от своей Божественной природы.

Приходя на Землю, вы не помните о своей Божественной природе, и это естественно, вы сами так решили. А поскольку вы не помните о ней, то вы можете не знать своей истинной ценности. Из-за этого вы можете недостаточно хорошо относиться к самим себе. Из-за этого вы можете ставить материальные ценности выше духовных. Из-за этого вы можете даже приносить себя в жертву ради мнимых ценностей, которые на самом деле того не стоят. Из-за этого вы можете выбрать в жизни путь, не предначертанный для вас Духом.

Все это – ошибки, потому что все это – отступление от естественных законов Вселенной, Божественных законов. Следствием являются болезни, задача которых – подтолкнуть вас к верному пути, заставить вспомнить себя и свое предназначение, помочь вам вернуться к вашей Божественной природе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных