Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Медитация-визуализация: растворение боли




 

Это упражнение не надо выполнять для профилактики. Выполняйте его только тогда, когда у вас что‑то болит.

 

Займите любую удобную позу – лучше всего лежа на спине или на боку. Закройте глаза. В помещении должно быть тихо. Освещение желательно приглушенное. Можно выполнять упражнение и в полной темноте, если вы при этом будете чувствовать себя комфортно.

Сделайте несколько глубоких и медленных вдохов и выдохов, представляя, что выдыхаете через больное место и вместе с выдохами боль ослабевает и постепенно начинает уходить.

Мысленно поместите себя в целительное пространство, где вы чувствуете себя в полной безопасности, где вам спокойно, уютно и комфортно. Соединитесь со своим Божественным центром и отстранитесь от себя как от человека. Вы – Дух, который наблюдает со стороны за вами – человеком.

Можете представить себя как большого, сияющего, белоснежного ангела, который стоит за спиной, направляя вам – человеку – свет, любовь, заботу. Смотрите на себя глазами этого ангела.

Продолжая воспринимать себя со стороны, направьте внимание в ту область тела, где вы ощущаете боль. Представьте, что вы как ангел исследуете изнутри эту область. Представьте, что вы оказались внутри этой области, которая воспринимается вами как боль. Изнутри вы воспринимаете ее только как энергию.

Не забывайте, что вы как ангел являетесь носителем совсем другой энергии – вы излучаете свет, энергию высоких Божественных частот, которая сильно отличается от низкочастотной энергии боли. И эта энергия боли никак не может вас затронуть, даже если вы находитесь в самом ее центре, потому что вы защищены, как коконом, своей светлой высоковибрационной энергетикой.

Воспринимая со стороны, из своего защитного кокона, попробуйте ощутить, что за энергетика вокруг вас. У нее есть цвет, плотность, вязкость, твердость или мягкость. Какой это цвет? Какова плотность, какова консистенция и структура этой энергетики? Представьте, что вы распространяете свет вокруг себя и ваш свет мгновенно меняет структуру и консистенцию окружающей энергетики. Вокруг вас становится светлее… Словно легче дышать… Дышите глубоко, медленно, размеренно, представляя, что своим дыханием вы продолжаете менять пространство боли. Продолжайте мысленно «разбавлять» своим светом эту энергетику. Только не напрягайтесь и не слишком старайтесь – напротив, делайте все как можно более спокойно и расслабленно. Имейте в виду, что вы меняете пространство боли даже не столько своими усилиями, сколько своим присутствием в нем как ангела, светящегося существа. Поэтому вы можете просто спокойно созерцать, что происходит, даже не прилагая никаких усилий – и пространство боли будет меняться только от того, что вы в своей ангельской сущности наблюдаете за ним.

Если чувствуете хоть малейший дискомфорт, прекратите упражнение, просто мысленно покинув пространство боли. Дискомфорт может возникнуть от того, что вы не полностью отстранились от себя как от человека. Вы можете продолжить упражнение в любой момент, и когда вы научитесь полностью соединяться с вашей духовной сущностью, дискомфорта не будет и боль будет отступать очень быстро.

 

Вы можете продолжать это упражнение столько, сколько захотите. Вы можете прекратить его, когда боль только чуть стихнет, а если чувствуете в себе силы и желание продолжать, можете закончить тогда, когда боль уйдет полностью. Не важно, сколько вы потратите времени – две минуты или полчаса, работа все равно будет сделана. И знайте, что если вы по какой‑то причине не смогли с первого раза избавиться от боли, вы все равно недаром потратили это время. Вы продолжите через некоторое время, когда вам захочется этого (через несколько минут или на следующий день – все зависит от вашего желания и самочувствия), и результаты вашей работы начнут накапливаться. Обязательно наступит момент, когда вы обретете власть над болью и будете почти без усилий побеждать ее.

 

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных