Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Корма должны быть доброкачественными, чтобы избежать заражения




 

При заражении яички паразитов попадают в желудок животного, из них развиваются личинки, которые потом вместе с кормовыми массами поступают в разные отделы кишечника и другие внутренние органы.

Ленточные глисты состоят из отдельных небольших члеников и имеют вид тонкой тесемки. Лучше развиты те членики, что расположены дальше от головы паразита, в них со временем развиваются личинки. Затем эти членики отрываются и выходят наружу вместе с фекалиями.

Когда прорываются оболочки яичек, которые попали в пищеварительный тракт зверька, зародыши паразитов могут повредить стенки кишечника, попасть в кровоток и разойтись по всему организму. Это иногда вызывает появление во внутренних органах зверька целых полостей, которые заполнены зародышами глистов, представляющими опасность не только для животных, но и для человека.

Некоторые виды гельминтов выходят наружу с калом и снова попадают в организм зверька, только уже взрослыми, вместе с кормом и водой.

Грызунов чаще всего поражают ленточные черви Hymenolepis nana и Hymenolepis diminuta, круглые глисты Heterakis spumosa, острицы, глисты некоторых других видов.

Ленточные глисты проходят цикл развития с промежуточным хозяином, например насекомым. У домашних животных вызвают тяжелые инвазионные заболевания. В результате сильного поражения развивается истощение организма.

Круглые глисты локализуются в слепой кишке.

При поражении острицами иногда наблюдаются расстройства кишечника, но чаще всего особые симптомы отсутствуют.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных