Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основными признаками цинги являются больные десны и шатающиеся зубы. При сильных приступах животное лежит на боку и стонет.




 

Если иммунитет животного ослаблен, риск возникновения заболеваний значительно возрастает. По той же причине нежелательно ставить клетку на сквозняке (возле окна или двери) и кормить зверька только зерновыми или готовыми кормами, не давая ему зелень, овощи и фрукты.

 

 

Витамин А

 

Организм животного получает витамин А (ретинол) в виде каротина, содержащегося в овощах, фруктах, зелени. В случае недостатка ретинола у зверьков нарушается пищеварение и деятельность верхних дыхательных путей и репродуктивных органов, начинают слезиться глаза.

Однако избыток ретинола также отрицательно влияет на организм животного: от передозировки витамина А кости ускоренно растут, результатом это может быть неправильное развитие скелета.

 

 

Витамин D

 

Только при достаточном количестве витамина D кости молодых зверьков могут нормально развиваться, так как этот витамин отвечает за кальциево-фосфорный обмен. Кальциферол предупреждает развитие рахита у детенышей грызунов и декальцинацию костей у взрослых особей.

Нехватка витамина D вызывает нарушения функций двигательного аппарата, искривление лап и позвоночного столба и задержку роста и развития молодых животных.

 

 

Витамин Е

 

При недостатке в организме животного витамина Е (токоферола) шерсть теряет характерный блеск, становится растрепанной. Если этот дефицит вовремя не устранить, возникает риск необратимых изменений в мускулатуре и снижения плодовитости.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных