Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О доверии со стороны ребенка




 

Хочу отметить одну довольно важную особенность. Детям более старшего возраста труднее раскрыться в общении с незнакомым взрослым человеком, им нужно для этого больше времени, чем детям начальных классов. Но повзрослевшие дети, уже имеющие свою семью, так же, как и малыши, нуждаются в доверительном душевном контакте с родителями. Нередко в родительском доме их встречает обычная житейская суета. Прогостив у родителей неделю, две, месяц, взрослые дети так и не могут душевно пообщаться с отцом и матерью. Мы живем в очень загруженном всякой житейской мишурой времени, в котором люди разучились общаться, а тем более соприкасаться душами.

Для того чтобы быть достойным родителем, нужна достаточно серьезная психологическая и духовная подготовка. Родитель должен знать, что является его обязанностями по отношению к собственным детям. Ни одного человека не сажают с нуля за руль новенького автомобиля. Прежде, чем научиться водить машину, человек проходит большую теоретическую и практическую подготовку. Ни одному студенту медицинского института с первого курса не доверяют проведение хирургических операций. Для этого тоже нужна огромная подготовка. Но в наше сложное время почему-то мало кто говорит о подготовке родителей, мало кто знает, что к этому необходимо серьезно готовиться. Если ребенок родился, необходимо знать, как его воспитать, чтобы не навредить. И не только не навредить, но и помочь правильному его становлению.

Когда в обществе родителей ребенок не испытывает с их стороны психологического давления, он начинает разговор, сначала о ничего не значащих пустяках, а затем на более серьезные темы. Если доверительные отношения с ребенком разрушены давлением или чрезмерной опекой со стороны взрослых, то ребенку нелегко будет пойти с ними на откровенный разговор.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных