Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То, чего не сказала свалка Иерусалима, сообщила свалка города Сочи.




Свалка Иерусалима прославилась негативным способом потому, что на ней убивали камнями пророков; и потому, что на ней злодейским методом распяли Иисуса Христа. А свалка Сочи, вошла в роль учителя-спасителя потому, что восполнила мой Литературный язык: новыми символами, новыми формулами и аргументами. Первый раз она коснулась меня острым способом на предвыборной кампании, которая проходила в пансионате «Ивушка». На этой кампании, работники санатория «Белые Ночи» говорили Колодяжному, что их устраивает такой мер, который решит вопрос свалки, так как она беспокоит их своим неприятным запахом, и своим грязным ручьём. Такие их отклики навели меня на мысль, что Сочинскую свалку можно продать Германии. Ибо я был уверен, что немцы превратят её в склад Сырьевой продукции, который принесёт им огромные доходы, и сделается украшением для окружающих мест. Такие мои убеждения основывались на очевидцах, которые говорили, что в Германии культурным способом осуществляется сортировка бытовых отходов, где стеклянная тара, присоединяется к стеклянной таре. Пластмасса – к пластмассе. Бумага – к бумаге. Железо – к железу. А гниющие отходы – к навозу, которым удобряются сады, поля, парки и цветочные клумбы. Рассуждая над такой идеей, я и близко не думал о том, что Сочинской свалке суждено исполнить для меня, роль учителя-подсказчика.

 

 

а) Начальные знамения свалки, открылись в Августе 2009 года потому, что в этом месяце меня впервые пригласили на сбор фундука, плантации которого находились рядом с ней.

В дни первых сборов ореха, свалка встретила меня, как Начало Райских контрастов потому, что я взялся воспринимать её так, как будто бы никогда не видел свалок, и не слышал о них таких отрицательных откликов, какие излагались на предвыборной кампании Колодяжного.

Как Начало Райских контрастов, свалка воспринялась мной потому, что я увидел в ней своеобразную арену, которая окружалась красивыми Райскими пейзажами, какими в своё время был окружён на Земле, библейский змей-искуситель. Своеобразную арену свалка напоминала тем, что одни птицы шумно кормились на её территории, а другие – взлетали в высь, где кружили и пели над ней свои песни. От таких их концертов, свалка воспринималась как место пищевых остатков, которые свозились с Сочинских столов, для кормления пернатых друзей. Утверждению такого мнения способствовало то, что со свалки не доносился неприятный запах, связанный с брожением и гниением пищевых отходов.

В дни последних сборов ореха, свалка воспринималась уже как Начало Адских контрастов потому, что она издевалась надо мной не на своей арене, а за её пределами, которые отличались от неё, своими Райскими прелестями. Такие издевательства осуществлялись носителями невидимых запахов, от которых во мне формировались разные представления.

В первом представлении я увидел, что свалка производит огромное количество червей-призраков, которые превращаются в рои невидимых жуков, разлетающихся в разные стороны. Ближние жуки-призраки садились на меня и грызли меня своим смрадом так, что я чхал, кашлял и наполнялся слезами. За объяснением мне таких личных страданий, сформировались представления Мирового значения, в которых свалка расценивалась как Центральная арена ада, которая достаёт всех Земных жителей, своим перевоплощающимся смрадом. Эти представления родились от мысли, которая говорила мне, что в Божьем плане, Сочи сделался Мировым городом потому, что в нём формируется для всех народов, арена для Зимних Олимпийских игр. Из-за этих причин, силы ада стягивают главные ударные силы, и концентрируют их под этой Сочинской свалкой, с которой начинаются их главные тренировки.

В одних главных представлениях-тренировках я увидел, как невидимые жуки-призраки разлетаются из свалки во все страны, и периодически грызут всех президентов, царей и богатых предпринимателей. Но в отличие от меня, они грызут их не физически, а мыслями, которые назойливо говорят им, что грабители, террористы и их конкуренты взорвут, отравят или убьют их таким хитрым способом, который не смогут предотвратить их телохранители.

В других главных представлениях-тренировках я увидел, как невидимые жуки-призраки разлетаются из свалки по всей Земле, и периодически грызут всех пиратов, мошенников, террористов, палачей, диктаторов и маньяков. Но в отличие от меня, они грызут их мыслями, которые тайно внушают им, что в какой-то момент их поймают, и подвергнут жестоким наказаниям. А если им удастся быть не пойманными, то в аду, они уж точно расплатятся за все свои злодеяния.

В третьих главных представлениях-тренировках я увидел, как невидимые жуки-призраки разлетаются по Земной поверхности, и периодически грызут всех бедных, ограбленных, и обиженных людей. Но в отличие от меня, тайные жуки-мысли внушают им, что они вот-вот заболеют и умрут, невзирая на свои молодые годы.

 

В итоге же, два разных проявления свалкитребовали удобных имён, позволяющих изложить их в трактате, в захватывающем виде. И в этом направлении, мне помогло письмо, пришедшее от Виктора Колодяжного.

 

б) Колодяжный, сделался Лидером разделительных понятий «сочи-Сочи» из-за того, чтоон увидел две судьбы этого города, о чём свидетельствуют такие его строки, взятые из присланного мне письма: «Мы убеждены, что наш город ожидает процветание и успех. А для того, чтобы Сочи снова возвратил себе славу самого востребованного курорта, необходимо всем городским службам трудиться с высокой степенью самоотдачи. И тогда никакие катаклизмы нам не будут страшны».

Вдумываясь в эти строки, я увидел образ Трагического города, который не процветает, из-за плохой работы его служб. И образ Счастливого города, который стал на путь процветания потому, что его городские службы взялись трудиться, на своих местах, с высокой степенью самоотдачи.

Наличие двух разноликих образов, требовало различительной ясности, которая привела меня к тому, что имена Трагических городов, ознаменовались в уме малыми буквами: содом, ниневия, иерусалим, сочи. А имена Счастливых городов, – не потеряли свою большую букву: Ниневия, Сочи.

Трагические имена заслуживали маленьких букв потому, что этим городам Бог сказал, чрез уста определённых людей: «Казнить, нельзя помиловать!».

Трагическому городу содом, гибель предсказывалась – Лотом, на дом которого напали жители этого города.

Трагическому городу ниневия, гибель предсказывал – пророк Иона.

Трагическому городу иерусалим, гибель предсказал – Иисус Христос, против которого восстали первосвященники.

А Трагическому городу сочи, гибель предсказали – японские учёные, что изложено в его летописи.

В отличие от Трагических имён, имена Счастливых городов начинались в моём сознании с больших букв из-за того, что насчёт них Бог сказал, через уста определённых людей: «Казнить нельзя, помиловать!».

Счастливому городу Ниневия, спасение предсказал его царь, который велел народу отвернуться от злого пути и, вместе с ним поститься три дня. И такое его решение спасло Ниневию, чем пророк Иона очень огорчился, так как хотел, чтобы Ниневия была уничтожена за её грехи, согласно его предсказанию.

А Счастливому городу Сочи, процветание, успех и бесстрашие пред катаклизмами предсказал мэр Колодяжный, который призвал все городские службы к высокой трудовой самоотдачи; и сам сделался в этом направлении, образцово-показательным Лидером. И такое его рвение, вдохновило меня на труд, от которого родилась картина, где город «сочи-Сочи» заработал в моём внутреннем мире, как побратим города Кисловодск.

 

Глава 4-я.

Реконструкция туманных понятий привела к тому, что город «сочи-Сочи»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных