Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рыба в пароварке рецепт - рецепты для пароварки




 

865 рецепт для пароварки Рыба в пароварке с овощами Рыбное филе – 350 гр. Болгарский перец – 1 шт. Помидоры – 2 шт. Репчатый лук – 1 шт. Морковь – 1 шт. Лимон – 1 шт. Петрушка Укроп Перец черный молотый Соль   Нарезаем рыбное филе на небольшие кусочки. Помидоры обдаем кипятком и очищаем от кожицы. Далее нарезаем на квадратики. Морковь и болгарский перец – на кубики. Репчатый лук – на полукольца. Кладем рыбу в блюдо для пароварки. Очищаем и нарезаем на кружки лимон. Сверху равномерно их распределяем. Посыпаем рубленым укропом и петрушкой. Кладем мелко нарезанный репчатый лук. Готовим в пароварке в течение 10 - 12 минут. Затем выкладываем все остальные овощи. Солим и перчим по вкусу. Продолжаем готовить в пароварке еще 15 - 20 минут.
Рыба в пароварке с овощами Рыбное филе – 350 гр. Болгарский перец – 1 шт. Помидоры – 2 шт. Репчатый лук – 1 шт. Морковь – 1 шт. Лимон – 1 шт. Петрушка Укроп Перец черный молотый Соль   Нарезаем рыбное филе на небольшие кусочки. Помидоры обдаем кипятком и очищаем от кожицы. Далее нарезаем на квадратики. Морковь и болгарский перец – на кубики. Репчатый лук – на полукольца. Кладем рыбу в блюдо для пароварки. Очищаем и нарезаем на кружки лимон. Сверху равномерно их распределяем. Посыпаем рубленым укропом и петрушкой. Кладем мелко нарезанный репчатый лук. Готовим в пароварке в течение 10 - 12 минут. Затем выкладываем все остальные овощи. Солим и перчим по вкусу. Продолжаем готовить в пароварке еще 15 - 20 минут.  
   
     

 

Лосось на пару под лимонным соусом Лосось филе – 600 гр. Лимон – 1 шт. Растительное масло Семена укропа – 2 ст.л. Перец черный молотый Соль   Выкладываем рыбное филе на решетку пароварки. Сверху на рыбу кладем соль, перец, семена укропа. Готовим в пароварке в течение 10 минут. Отдельно перемешиваем масло с лимонным соком. Снимаем с рыбы кожицу. Выкладываем на блюдо. Сверху поливаем полученным лимонным соусом.  
Рыба на пару под цитрусово-чесночным соусом Рыбное филе любое – 4 шт. Чеснок – 3 зубчика Апельсиновый сок свежевыжатый – 2 ст.л. Лимонный сок – 1 ст.л. Оливковое масло – 1 ст.л. Соус соевый – 1,5 ч.л. Петрушка Соль Выдавливаем чеснок. Перемешиваем с апельсиновым и лимонным соком. Добавляем оливковое масло и соевый соус. Солим по вкусу. Все тщательно перемешиваем. На столе раскладываем четыре квадрата из фольги. В центр каждого квадрата кладем кусочек рыбного филе. Приготовленную смесь выкладываем на рыбу. Посыпаем рубленой петрушкой. Заворачиваем фольгу, чтобы не попала вода. В пароварку вливаем 400 мл.воды. Выкладываем на решетку рыбу в фольге. Готовим в пароварке 25 минут. После разворачиваем фольгу и выкладываем рыбу на тарелку.  
   

Котлеты в пароварке из индейки «С сюрпризом»

Филе индейки – 800 гр.

Хлеб белый – 2-3 кусочка

Яйца – 2 шт.

Лук репчатый – 2 шт.

Чеснок – 3 зубчика

Сыр твердый – 160 гр.

Шампиньоны конс. – 200 гр.

Куркума – 1 ч.л.

Молоко

Перец черный молотый

Соль

Фольга

 

Индейку натираем солью, перцем и молотой куркумой.

Добавляем репчатый лук (1 шт.) и пропускаем через мясорубку.

В молоке вымачиваем белый хлеб.

Мелко шинкуем оставшийся репчатый лук.

Выдавливаем чеснок.

Добавляем все в мясной фарш.

Разбиваем яйца и тщательно перемешиваем.

Формируем лепешки.

На серединку кладем грибы и кусочек сыра.

После лепим котлеты.

Обваливаем в панировочных сухарях.

Каждую котлету оборачиваем фольгой.

Выкладываем в пароварку.

Готовим на пару в течение 20-25 минут.

Говядина в пароварке «Грибное лукошко» Говядина – 600 гр. Лук репчатый – 3 шт. Шампиньоны – 200 гр. Морковь – 2 шт. Сельдерей – 1 корень Растительное масло Петрушка Перец черный молотый Соль   Говядину нарезаем на маленькие кусочки. Петрушку и сельдерей мелко рубим. Кладем мясо, лук и сельдерей в поддон для круп. Солим и перчим по вкусу. Готовим в пароварке в течение 20-25 минут. Отдельно нарезаем грибы, морковь и репчатый лук. Обжариваем на растительном масле сначала грибы в течение 8 минут. Затем добавляем морковь и репчатый лук. Продолжаем обжаривать еще 4-6 минут. После овощи и грибы добавляем к мясу. Продолжаем готовить в пароварке еще 10 минут до готовности мяса. Если желаете приготовить блюдо без жарки. То грибы необходимо положить в пароварку вместе с мясом. А лук и морковь уже через 15-20 минут готовки на пару.  
   

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных