Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спуск пострадавшего на веревке с наращиванием.




При необходимости спустить пострадавшего на глубину больше длины одной веревки, или на веревке с узлом, применяют следующий метод.

Порядок действий спасателя.

Веревки заранее связываются, на страховочной станции организуются две независимые точки закрепления, в которые крепятся тормозные устройства или карабины с узлами UIAA. В первое устройство заправляется веревка от пострадавшего, а во второе веревка выше узла. Рисунок Конец веревки закреплен на станции. Каждое тормозное устройство подстраховываются схватывающим узлом, который крепятся к станции с помощью узла Мула. Второе устройство блокируется. Начинается спуск пострадавщего с подстраховкой схватывающим узлом. При приближении узла к первому тормозному устройству нагрузка передается на схватывающий узел и веревка извлекается из первого тормозного устройства, далее разблокируется узел Мула, крепящий первый схватывающий узел, и нагрузка плавно передается на второй комплект (тормозное устройство и схватывающий узел). Рисунок. После чего первый комплект снимается с веревки и спуск продолжается с помощью второго комплекта. Также данный способ применяется при спуске на перебитой веревке, повреждения на которой изолированы с помощью узла австрийский проводник (бабочка)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных