Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог непременно придет к тем, кто его действительно желает




Обмануть Господа невозможно, ибо Он находится прямо вашими мыслями и знает все, о чем вы мыслите и чего желаете. Если в сердце своем вы на самом деле отрекаетесь от мира и ищете внутреннего единения с Ним, Он явится к вам. Но вы должны твердо знать, что желаете лишь Его и ничего более. Как только такое желание утвердится в вашем сердце, Он обязательно придет.

Единственное, ради чего стоит жить, это контакт со Все­вышним, нераздельность с Богом. Именно поэтому Иисус ска­зал: «Жатвы много, а делателей мало»[102]. Верьте словам Иису­са, ибо он жил истиной. Есть ли более яркий пример божест­венности, чем слова Иисуса: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают»[103]?

Каждый хочет, чтобы у него было больше денег, чем у дру­гого. Но добившись своего, он по-прежнему неудовлетворен, ибо все еще есть кто-то, кто еще богаче его. Люди живут в полном страдания сумасшедшем доме, созданном их собствен­ными желаниями. Учитесь довольствоваться тем, что имеете. У среднего американца больше материальных вещей, чем у сред­него жителя Европы, Индии или любого другого региона. Но он все равно не удовлетворен. Более того, он буквально снедаем тревогами и заботами.

Божественный путь — самый легкий из всех. Лучше всего сразу обратиться к Отцу и попросить у Него то, что вам более всего необходимо. Зачем вам терять время на малые цели, ко­гда вы знаете, что Он есть и что Он ждет вас. Пытались ли ко­гда-либо честно разобраться в том, говорит ли с вами Отец? Господь разговаривает со всеми человеческими существами. Разве Он должен делать нечто еще большее, чем это, для того чтобы привлечь ваше внимание.

Я не хочу, чтобы люди полагали, что могут обрести осозна­ние просто выслушивая других или читая книги. Они должны применять то, о чем узнают от других или из книг. Лучше пойти в церковь, чем оставаться дома и слушать праздную болтовню, но и в церкви вы должны не просто находиться, а пытаться почувствовать Его изнутри. Для этого вам надо владеть техникой, с помощью которой вы можете осознать Его присутствие. Эмо­ции и интеллект не приносят осознавания.

Когда вы полностью покоритесь Богу, когда у вас совсем не будет возникать желание молиться об эгоистических целях, ко­гда вы будете уверены в том, что Бог — ваш дух, ваша душа и ваш мир, — тогда вы обретете освобождение.

Подумайте же! Еще несколько десятилетий, и это ваше существование будет вспоминаться как сон. То, что я сижу здесь и разговариваю с вами, тоже станет частью сновидения. Все великие мастера прошлого стали снами в сознании человечест­ва. Но они обрели осознание и поэтому всегда знают, что про­исходит.

Вся эта жизнь лишь сон! И тем не менее, глядя сейчас на свое тело, видя, что в нем пульсирует жизнь, вы снова подпа­даете под власть убеждения в том, что этот сон — реальность. Вы думаете, что обязательно должны приобрести тот или иной предмет, и тогда вы будете счастливы. Но сколько бы ваших желаний ни осуществилось, вы никогда не обретете счастья. Чем больше вы имеете, тем больше вы желаете чего-то друго­го. Учитесь жить просто. «Лишь разум того обретает удовле­творение, чьи желания всегда вливаются вовнутрь. Он подобен полноводному океану, сохраняющему неподвижность, хоть реки и впадают в него. Тот же, в чьем хранилище покоя есть бреши, позволяющие воде убегать, не является муни» [104].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных