Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ищите Бога в уединении




Вы нуждаетесь в водительстве тех, кто знает Бога и пребы­вает в нераздельности с Ним. Иисус учил нас искать Бога в уе­динении[105]. В одиночестве внутреннего безмолвия вы познаете святого Духа. Великие мастера Индии тоже говорили об этой божественной силе. Подлинное понимание святого Духа впер­вые пришло на этой земле в учениях Братства Самопознания. Все в творении является вибрацией, руководимой разумом Бо­га. Эта разумная вибрация и есть святой Дух[106]. Каждый должен научиться входить в контакт со святым Духом посредством медитации. Учение о самопознании учит вас это делать.

В безмолвии своей души, в тайной обители своего сосредоточения ухаживайте за Бесконечным. Но помните, что невозможно стремиться одновременно к Богу и к маммоне[107]. Вы должны полностью отдаться Богу. Он — вечный Любовник, и Он просит любви у каждого из вас.

Надо научиться направлять свою волю и концентрацию на то, чтобы искать Бога всем своим сердцем. Ваши действия дик­туются привычками. Они всегда вынуждают вас делать то, чего вы не хотите делать. Вы враг самому себе, но не знаете об этом. Вы не учитесь сидеть спокойно, не учитесь отдавать свое время Богу. Будучи нетерпеливы, вы ожидаете, что небеса немедлен­но станут вашими. Но их невозможно обрести через чтение книг, благотворительность и слушание проповедей. Обрести Бога можно лишь отдавая ему свое время в глубокой медита­ции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных