Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зонирование городских территорий




Согласно Решению городской Думы г. Калининграда № 191 от 10.07.96 г. «Об утверждении порядка взимания земельного налога в городе Калининграде» установлены размеры дифференцированных ставок земельного налога и границы экономических зон на территории города.

Размеры ставок земельного налога выведены для 37 экономических зон. Место расположения оцениваемого объекта относится ко II макро зоне г. Калининграда, индекс зоны - 2-21, для которого базовая ставка земельного налога за земли жилого фонда, земли для строительства жилья на дату оценки составляет 0,138 руб./м2.

Заключение

Город Калининград можно охарактеризовать как крупный промышленный, транспортный и административный центр.

В настоящее время в экономике продолжается спад, усугубляющийся еще и последствиями последнего кризиса. Перспективы подъема экономики города и области зависят, прежде всего, от экономической ситуации в стране в целом.

Экономическая ситуация порождает огромное высвобождение из производственной деятельности людских ресурсов, машин и механизмов, производственных площадей, помещений предприятий сферы обслуживания. Большое количество предлагаемых к продаже производственных площадей, помещений сферы обслуживания, жилья и их низкий спрос обуславливают снижение рыночной стоимости. Большое значение имеет отсутствие границ с Россией, наличие границ с двумя государствами Литва и Беларусь.

Численность населения с низким уровнем дохода и с доходом ниже прожиточного минимума возрастает и поэтому покупательная способность населения снижается.

Численность населения города повышается в основном за счет миграции населения из других регионов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных