Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Узнавать что-то новое каждый день




 

Секрет успеха любого человека можно обнаружить в его расписании на каждый день. Люди растут и совершенствуются не гигантскими скачками, а через маленькие, поступательные шажки. Борец за права детей Мэриан Райт Эдельман писала: «Мы не должны, стремясь к большим достижениям, игнорировать ежедневные шажки вперед. Последние со временем накапливаются и ведут к крупным победам, которые мы часто не в состоянии предвидеть». Прогресс приходит день за днем, дюйм за дюймом.

Люди, нацеленные на рост, пытаются применять эту истину, изучая что-то новое каждый день. Даже за сутки мы можем стать чуть более или менее значимыми, а если речь идет о нескольких днях, то тем более. Ежедневные усилия позволяют совершить перемены. Писатель и специалист по вопросам мотивации Деннис Кимбро много лет назад написал об этом так:

 

Я – ваша постоянная спутница. Я ваша лучшая помощница или тяжелейший груз. Я буду толкать вас вперед или тянуть вниз. Я полностью в вашем распоряжении. Половину из того, что вы делаете, можете легко доверить мне, и я завершу ваши дела быстро и правильно. Мною легко управлять – вы лишь должны быть тверды. Покажите мне, чего именно вы хотите, и после пары уроков я буду делать это автоматически. Я – служанка как великих людей, так и, увы, неудачников. Я сделала их такими. Я – не машина, хотя работаю с точностью механизма. Вы можете запустить меня себе на пользу или на беду – мне это безразлично. Возьмите меня, взрастите, будьте тверды со мной – и я уложу мир к вашим ногам. Не пренебрегайте мной, иначе я погублю вас. Кто я? Я – привычка.

 

Привычки, которые вы практикуете каждый день, приведут вас к успеху или сделают неудачником. Если хотите научиться извлекать уроки из поражений, то пусть вашей ежедневной привычкой станет желание роста. Она не изменит жизнь за один день, но изменит дни жизни.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных