Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невзгоды могут служить сигналом позитивных перемен




 

В 1915 году жители округа Коффи (штат Алабама) запаниковали, когда урожай хлопка в окрестностях уничтожил жук-долгоносик. Вся местная экономика была завязана на хлопке. Что людям оставалось делать? Ученый Джордж Вашингтон Карвер предложил местным фермерам выращивать арахис.

Когда урожай созрел, Карвер сумел показать, как арахис можно использовать для получения химических веществ, требуемых при изготовлении мыла, чернил, пластмассы, косметики. Выращивание арахиса открыло новые идеи для экономики и лучшее будущее. И в наше время арахис – ключевая культура на юге США. Какой удачей для всех было то, что Карвер увидел шанс там, где возникла проблема!

В 1996 году я основал EQUIP – некоммерческую организацию с миссией обучения лидеров во всем мире. На сегодня мы подготовили более 5 миллионов лидеров в 173 странах. Кроме того, EQUIP помогает лидерам в пору кризисов. Почему? Потому что мы верим: кризисы нередко дают лидерам возможность чему-то научиться, провести конструктивные реформы, открыть пути для помощи народу. Например, когда несколько лет назад многие лидеры Польши погибли в авиакатастрофе под Смоленском, люди из EQUIP направились в Польшу. Мы знали, что в период негативных потрясений от реакции лидеров зависит настроение народа.

Жизнь успешного человека состоит из череды этапов. Оставаться на месте – не лучший выбор, ведь время всегда движется вперед. Мы не можем остановить его или отменить. Нам нужны перемены, и трудности зачастую выступают их катализатором. Джеймс Аллен писал: «Да возрадуется человек, который сталкивается с препятствиями. Это столкновение означает, что в его жизни стадия безразличия или глупых затей завершилась и теперь он призван высвободиться, найти лучший путь. Столкновение с препятствиями значит также, что силы внутри человека взывают к большей свободе, усердию и прозорливости».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных