Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пятьдесят лет трудного учения




 

Долгое время Гейл Борден-младший не мог добиться успеха, хотя делал немало попыток. Он родился в 1801 году и провел детство в Нью-Йорке, а также в штатах Индиана и Миссисипи. Гейл мало учился в школе – всего 2 года, но освоил топографию и некоторое время служил окружным землемером в Эймите (штат Миссисипи). Но там он не знал покоя и в 28 лет переехал в Техас вслед за отцом и братом. В Техасе Борден выращивал скот, но не к этому лежала его душа. Когда представилась возможность сменить брата на должности земельного инспектора в колонии Стивена Остина, центром которой был Сан-Фелипе, Борден занял ее, но и там долго не продержался.

Примерно в 35 лет Борден совместно со своим братом и еще одним компаньоном начал издавать газету, хотя ни у кого из них не было издательского опыта. Первый выпуск появился спустя несколько дней после начала Техасской революции. Они опубликовали список погибших в Аламо и поспособствовали тому, что клич «Помни Аламо!» стал популярным.

Спасаясь от мексиканских войск, они унесли с собой печатный станок. Но солдаты поймали беглецов и бросили их станок в канал. Вскоре после окончания революции Борден заложил свою землю, чтобы купить новый станок, но из-за финансовых трудностей был вынужден продать свою долю в газете.

В то время Борден использовал свои связи в политических кругах для получения должности в правительстве. Сэм Хьюстон назначил Бордена сборщиком податей в Галвестоне. Хотя Борден добился на этом поприще определенных успехов, его сменил человек Хьюстона. Тогда Борден попробовал себя в сделках с недвижимостью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных