Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проявляйте креативность в любой ситуации




 

Есть классическая головоломка, показывающая силу креативного мышления. Иногда я предлагаю ее на занятиях. Вот задание: используя 4 прямые линии, соедините все 9 точек, не проходя через одну точку дважды и не отрывая карандаш от бумаги.

 

 

У вас получилось? Большинство людей испытывают трудности, решая эту задачку впервые. Секрет в том, что нужно выйти за пределы квадрата! (Если вы все еще не в состоянии решить проблему, то ответ найдете в конце главы.)

Выход за «пределы квадрата» – ключ ко многим ситуациям, где требуется креативность. Она поможет вам расти и учиться. Беда в том, что большинство из нас считают: мы должны оставаться в квадрате, «не высовываться». Кто сказал, что должны? Не должно быть ограничений тому, как мы мыслим или подходим к решению проблем.

Креативность – это способность освобождаться от воображаемых границ, выстраивать нешаблонные связи, разрабатывать новые пути так, чтобы совершить больше стоящих дел. Люди оставляют свой потенциал нереализованным из-за «воображаемых границ», в которые заключают мышление и действия. Вознаграждением за то, что вы стали более креативным человеком, станет прекрасная, интересная работа. Бóльшая обучаемость проистекает из лучше организованного мышления. Оно требует от нас перемен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных