Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваше сегодняшнее решение относительно семьи




Как у вас сегодня обстоят дела относительно семьи? Задайте себе три вопроса:

1. Принял(а) ли я решение постоянно общаться и заботиться о своей семье?

2. Если так, то когда я принял(а) это решение?

3. Что именно я решил(а)? Запишите.

 

Ваши ежедневные планы относительно семьи

Основываясь на решении, принятом вами относительно семьи, определите, что вы должны делать сегодня и каждый день, чтобы добиться успеха. Запишите.

Коррекция вчерашнего дня

Если вам нужна помощь для принятия правильного решения, выполняйте следующие упражнения: 1. Сколько времени вы посвящаете своей семье утром? Это обычно важное для вас время, или это то, что остается от важных дел? Запишите.

А теперь поговорите об этом с членами вашей семьи. Попросите их дать вам правдивую оценку. Если окажется, что она ужасна, попросите у них прощения.

1. Посвятите немного времени формулировке вашей философии семейной жизни. Постарайтесь найти немного свободного времени, чтобы обсудить это с вашей супругой(ом). Не ждите, что, потратив на это несколько часов или даже весь выходной, вы получите окончательный, отшлифованный вариант семейной философии. Она выработается с течением времени, и, возможно, для ее законченного вида потребуется несколько лет.

3. Если вы женаты (замужем), придумайте несколько правил «справедливой борьбы», основанных на особенностях ваших личных качеств, с учетом ценностей и совместно прожитой жизни.

4. Научитесь составлять эффективный распорядок дня, для того чтобы уделять какое-то время семье. Отведите несколько часов, чтобы посмотреть в перспективу предстоящих тридцати дней. Отметьте в календаре важные события в вашей семейной жизни и поищите дополнительные способы приятного проведения времени вместе. Например, вы могли бы брать с собой в деловые поездки жену (мужа) или ребенка; вы могли бы предложить им принять участие в вашем хобби или присоединиться к одному из их занятий. Распределите свои дела таким образом, чтобы не посягать на дни, предназначенные семье. Отметьте время отпусков и другие дни, которые могут предоставить ту или иную благоприятную возможность для начала какой-нибудь семейной традиции, доставляющей всем удовольствие или имеющей большое значение для всей семьи.

5. Если вы женаты(замужем), то вспомните, когда вам или вашей «половине» в последний раз пришлось какое-то время провести в одиночестве? Если более полугода назад (или вы не помните, когда это было), то запланируйте это.

6. Найдите в течение дня время, чтобы вспомнить что-нибудь такое, за что вы можете поблагодарить членов вашей семьи (учтите, что каждый этап жизни ваших детей имеет как позитивные, так и негативные стороны; сосредоточьтесь на хорошем). А теперь найдите способ выразить это сегодня, по крайней мере одному из них.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных