Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каждый день проверяйте, насколько выполняются ваши обязательства




Я думаю, что многие люди смотрят на обязательство как на какое-то событие, что-то такое, что делается в одно мгновение. Они говорят «обещаю» во время свадебной церемонии. Они обмениваются рукопожатием, совершив сделку. Они покупают тренажеры, чтобы делать физзарядку. Но обязательство не заканчивается этим. Этим оно только начинается. Всякий раз, когда вы берете на себя какое-либо обязательство, нужно проверять, насколько оно выполняется. Это может происходить несколькими путями:

Переживание неудачи. Пожалуй, самым огромным вызовом обязательству является неудача. Обладательница золотой олимпийской медали Мэри Лоу Реттон говорит: «Взойдя на пьедестал, испытываешь замечательное чувство, но, чтобы попасть туда, приходится также пройти и через неудачи. И нужно суметь собраться и продолжать».

Всякий раз, когда вы берете на себя, какое-либо обязательство, нужно проверять, насколько оно выполняется.

• Необходимость остаться одному. Когда вы захотите чего-то достичь, люди будут иногда отвлекать вас, ставить вам препоны. Возможно, они даже попытаются заставить вас пойти на компромисс с вашими ценностями. Это может быть и ненамеренно. Может быть, это потому, что они боятся, что, если вы начнете расти, они почувствуют, что плетутся в хвосте. В такие моменты вам необходимо задать себе вопрос: «Кого я стараюсь ублажить?» Если вы хотите сделать хорошо себе, следуя взятым на себя обязательствам, то будут такие периоды, когда вам необходимо остаться одному.

Столкнуться с глубоким разочарованием. Давайте будем искренними — в жизни многое идет не так, как надо. Что вы собираетесь делать, оказавшись перед лицом разочарований?

Когда все идет не так, когда жизнь складывается тяжело, когда боль становится сильной, вы будете способны продолжать свое дело? Если вы приняли решение взять на себя соответствующие обязательства и ежедневно их поддерживать, то тем самым существенно повысите свои шансы относительно способности выполнить то, за что взялись. Авраам Линкольн сказал: «Всегда помните, что самое важное — это ваша решимость в достижении успеха».

Всегда помните, что самое важное — это ваша решимость в достижении успеха.

Авраам Линкольн

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных