Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ В СЕБЕ ВЕРНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВУ




После того как я принял решение взять на себя обязательство относительно программы строительства моей церкви, я понял, что мне нужно будет найти способ поддерживать в себе верность данному обязательству. Поэтому я решил жить соответственно этой дисциплине: каждый день я буду оживлять в памяти свое обязательство и думать о тех преимуществах, которые оно мне даст. Для этого я постоянно на протяжении полутора лет носил с собой покрытую пластиком карточку, на которой было написано:

«В тот момент, когда человек определенно принимает обязательство, то и провидение делает шаг ему навстречу. Кажется, что все складывается так, чтобы помочь этому человеку, чего, в противном случае, никогда бы не случилось. Благодаря этому решению целый поток событий складывается во благо ему; к нему устремляются все непредвиденные случайности, встречи и материальная помощь, о которых нельзя было и мечтать».

Уильям Х. Муррей

Я перечитывал эти строки каждый день, пока мы «проталкивали» наш строительный проект. В особо тяжелые дни, когда я чувствовал, что готов сдаться, я перечитывал их по два-три раза в течение дня. Карточка помогала мне оставаться сосредоточенным на данной задаче и придавала бодрости. Я думал так: «Если я останусь верным своему обязательству и сделаю все, что в моих силах, а затем попрошу Бога поддержать меня, то мы сможем добиться успеха». И мы добились его!

Когда достигаешь чего-то такого, что сначала считал невозможным, ты и сам становишься другим человеком. Начинаешь иначе смотреть на себя и на весь мир. Мое мышление поднялось на новый уровень, и изменился взгляд на мою деятельность как лидера. Я никогда не достиг бы этого, не взяв на себя обязательств. Мое личное обязательство, а также обязательства многих других людей явились ключом к нашему успеху.

Если вы горите желанием ежедневно следовать своим обязательствам, не забывайте следующее:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных