Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ежедневно сравнивайте свои ценности с практическими действиями




Пропасть между знанием и действием существенно превосходит ту пропасть, что отделяет знание от незнания. Человек, который хорошо определяет и формулирует свои ценности, но не использует их на практике, подобен торговцу, который хорошо рекламирует свой товар, но не может обеспечить его поставку клиенту. Такой торговец не будет пользоваться доверием у покупателя. В бизнесе результатом этого будет потеря работы, а в жизни такой человек теряет свою цельность.

Пропасть между знанием и действием

существенно превосходит ту пропасть, что

отделяет знание от незнания.

В 1995 году Гириш Шах, служащий одной из крупнейших компаний, был обвинен в том, что за 8 лет присвоил 988.000 долларов из средств компании. На суде он не стал отпираться и заявил, что готов немедленно возместить 728.000 долларов, а остальные деньги он займет у родственников.

Руководитель компании был возмущен до глубины души. Он написал в суд, где разбиралось это дело, такое письмо:

«Я рассматриваю преступление мистера Шаха как особо вопиющее. Он не только присвоил деньги акционеров крупнейшей компании, он подорвал доверие, возложенное на него. Я требую незамедлительно вынести такое решение, которое надолго запомнилось бы мистеру Шаху и всем другим, кто совершает подобные преступления. Вы должны показать, что суд рассматривает подобные действия как серьезное преступление против всего общества и ни в коем случае не намерен с этим мириться».

Знаете, что самое примечательное в этом деле? Ирония в том, что его написал не кто иной, как Дэннис Козловски, высший руководитель компании «Tyco», который позже был обвинен в краже (вместе с двумя другими высшими руководящими работниками) 600 миллионов долларов из денег этой же компании. Как мы видим, это показательный пример несоответствия между ценностями человека, о которых он заявляет на словах, и его поступками. Козловски имел обыкновение хвастаться своей щепетильностью относительно денег компании. Он часто указывал посетителям на спартанскую обстановку в главном офисе, но на деле такая обстановка была только в одном офисе, а другие офисы были обставлены с невероятной роскошью.

Несоответствие между ценностями и действиями создает хаос в жизни человека. Если вы заявляете о своих ценностях на словах, но забываете реализовывать это на практике, то тем самым вы систематически подрываете свою целостность и доверие людей. И это происходит даже тогда, когда вы делаете это ненамеренно, не осознавая реальных последствий своих действий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных