Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коррекция вчерашнего дня




Если вам нужна помощь в принятии правильного решения, выполните следующие упражнения:

1. Каким ценностям вы следовали до сих пор? Один из лучших способов честно ответить на этот вопрос состоит в том, чтобы рассмотреть несколько ключевых пунктов относительно себя самого. А именно:

• Как вы тратите свое время, особенно свободное время?

• Как вы тратите свои деньги, особенно свободные деньги?

• Кто является вашим героем и выполняет роль модели для подражания?

• О чем вы больше всего думаете, особенно когда остаетесь в одиночестве?

Ваши ответы на эти вопросы покажут вам, что вы действительно цените.

2. Кто оказал на вас наибольшее влияние с позиции ценностей? Попробуйте вспомнить как можно больше таких людей и запишите их имена. Затем укажите те ценности или качества характера, к которым они вас побуждали. Обратите внимание на то, что не все из этих ценностей могут иметь позитивный характер. Запишите.

3. Постарайтесь подобрать модель поведения, которой вы хотели бы подражать начиная с сегодняшнего дня и в дальнейшем. Запишите одной фразой стратегию, с помощью которой вы намереваетесь воспроизводить эту модель (встреча для обсуждения ценностей, чтение книг и т. д.).

4. Пройдите в отношении ценностей процесс, описанный в главе, посвященной «мозговому штурму», и подберите для себя те ценности, в соответствии с которыми вы хотите жить.

5. Как вы в прошлом справлялись с теми чувствами, которые создавали угрозу вашим ценностям? Имелись ли в этом вопросе какие-либо затруднения, справиться с которыми было непросто?

• Определите те области, в которых вы чаще всего сталкиваетесь с трудностями, и в будущем постарайтесь избегать таких ситуаций.

• Попросите кого-нибудь помочь вам сохранять твердость в той области, где вы чувствуете слабинку.

6. Если вы четко не определите, что ежедневно будете выделять время и особое место для размышлений о том, как ваши действия согласуются с вашими ценностями, то вам, по-видимому, не удастся это сделать. Запланируйте это и ежедневно выполняйте.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных