Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ставить цели, связанные с ростом




Когда я начал заниматься саморазвитием, используя способы и материалы Курта Кампмайера, я стал выстраивать план роста, который отличался фундаментальностью, но которому при этом недоставало конкретности. В это время это казалось вполне нормальным. Мне не было тогда и тридцати, и с моей точки зрения все еще только начиналось. Когда я стал постарше, накопил кое-какого опыта и уже кое-чего добился в жизни, я осознал необходимость дать персональному росту несколько ключевых направлений. И основным из них было общение. Для меня эта область имела особое значение не только потому, что мне четыре или пять раз в неделю приходилось выступать перед аудиторией, но также и потому, что у меня к этому были определенные способности, данные природой. Другой важной областью, которой я придавал особое значение, было лидерство. Чтобы преуспеть в своем деле, мне необходимо было демонстрировать его буквально каждый день.

Когда вы планируете заниматься персональным ростом, умение сосредоточиваться на главном может принести вам огромную пользу. Отец современного менеджмента Питер Друкер говорил: «Великая тайна не в том, что люди делают что-то плохо, а в том, что время от времени они делают что-то хорошо. Некомпетентность универсальна. А сила всегда конкретна. Например, никому не придет в голову, чтобы великий скрипач Яша Хейфиц стал вдруг хорошо играть на трубе». В главе, посвященной приоритетам, я призывал вас сосредоточить свои приоритеты на трех главных областях: что требуется от меня, что дает мне наибольшую отдачу и что приносит мне наибольшее вознаграждение. Те же самые критерии вы должны использовать и относительно своего персонального роста. Сосредоточивайтесь на тех областях, где ваши природные способности сильнее всего, а не на тех, где вы слабее. Старайтесь, чтобы рост происходил там, где это повысит вашу ценность — с личной и профессиональной точек зрения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных