Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составьте картотеку того, что вы изучили




Должен признаться: я большой любитель карточек. Всякий раз, когда я вижу что-то такое, что, как мне кажется, может пригодиться в будущем для учебы, наставничества или написания книг, я тут же заношу это в свою картотеку. Когда я прослушиваю какую-нибудь замечательную аудиозапись или компакт-диск, я выбираю оттуда цитаты и помещаю на отдельные файлы. Если какая-либо аудиозапись действительно того стоит, я могу занести на файл своей картотеки даже полный ее текст. Читая книгу, я отмечаю каждую цитату, которая мне нравится, и сразу же определяю, в какой файл она должна быть внесена. Если вы откроете любую хорошую книгу, которую мне довелось прочесть, то на первой же странице увидите длинный ряд различных заметок. После прочтения книги я отдаю ее своему ассистенту, который копирует отмеченные мною материалы и заносит их в компьютер.

Я хочу, чтобы вы также начали создавать каталог полезных цитат, историй и идей, которые будут вам попадаться в процессе обучения. Эта привычка не только принесет вам богатый урожай с точки зрения материалов, которыми вы сможете пользоваться в дальнейшем, — она также научит вас быть более сконцентрированными, правильно оценивать прочитанное, уметь выбирать только ценные книги, которые будут стимулировать вас и помогать вам расти.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных