Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель и задачи самостоятельной работы




Целью самостоятельной исследовательской работы, выполняемой по дисциплине профессионального модуля МДК 03.01 Основы стандартизации, сертификации, метрологии, является рассмотрение основных аспектов стандартизации и технического регулирования в разрезе достижения высокого качества продукции в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Контроль за изготовлением изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

ПК 3.1. Контролировать промышленную продукцию и предметно-пространственные комплексы на предмет соответствия требованиям стандартизации и сертификации.

ПК 3.2. Осуществлять авторский надзор за реализацией художественно-конструкторских решений при изготовлении и доводке опытных образцов промышленной продукции, воплощением предметно-пространственных комплексов.

Кроме того, студенты приобретают практические навыки самостоятельной исследовательской и аналитической деятельности, расширяют свой теоретический кругозор и научную эрудицию, приобретают навыки работы с технической и научной литературой.

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями студент в ходе освоения профессионального модуля должен:

иметь практический опыт:

· проведения метрологической экспертизы.

уметь:

· выбирать и применять методики выполнения измерений;

· подбирать средства измерений для контроля и испытания продукции;

· определять и анализировать нормативные документы на средства измерений при контроле качества и испытаниях продукции;

· подготавливать документы для проведения подтверждения соответствия средств измерений.

знать:

· принципы метрологического обеспечения на основных этапах жизненного цикла продукции;

· порядок метрологической экспертизы технической документации;

· принципы выбора средств измерения и метрологического обеспечения технологического процесса изготовления продукции в целом и по его отдельным этапам;

· порядок аттестации и проверки средств измерения и испытательного оборудования по государственным стандартам.

Конечная цель исследовательской работы – овладение студентом навыками самостоятельного поиска информации в области метрологии, стандартизации, сертификации и изучение на этой основе законодательных, нормативных актов, методических материалов по стандартизации, метрологии, сертификации.

Еще одной целью работы является подготовка результатов исследований для опубликования в печати, составление обзоров, рефератов, отчетов или докладов с использованием презентаций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных