Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преступление шестое.




Вымирание России, являющее прямым следствием политики хищнического режима олигархии и их подельников в чиновничьих креслах. После 1991 года страна потеряла 15 миллионов человек. Нас осталось всего 140 миллионов. Русские стали самым крупным разделенным народом в мире. Наша нация движется к катастрофе, когда сократившееся до 50-70 миллионов, население окажется не в состоянии удерживать контроль над просторами самого большого и богатого ресурсами государства в мире.

Если это когда-либо случится, то вина за уход России со сцены истории всецело ляжет на нынешних губителей Родины. Они могли остановить сползание к катастрофе, но не умели и не хотели сделать этого, променяв будущее отечества на тугой кошелек, а свою совесть – на возможность пристроиться на краешке чужого благополучного гнезда.

Россия катится к национальной катастрофе».

 

Церковь в светском государстве.

Для изучения настоящего вопроса следует с самого начала обратиться к Конституции России, которая декларирует принцип отделения государства от церкви.

Отделение церкви от государства — одна из форм политического устройства государства, которая не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления; отвергает вмешательство государства в деятельность религиозных объединений и их управление, а также не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности.

В Советской России отделение церкви от государства было произведено декретом СНК РСФСР от 23 января (5 февраля) 1918 г. «Об отделении церкви от государства и школы от церкви» и включено в Конституцию РСФСР 1918 года.

С этого времени Русская Православная Церковь начала терять свои позиции в качестве государствообразующего института.

Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

Законодательство светского государства может соответствовать (полностью или частично) религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а свободой от таковых. Например, запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями (точнее — медико-биологической целесообразностью), а не религиозными предпосылками.

В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия является в нём прерогативой государства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных