Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап завершения лактации




 

Этап завершения лактации начина­ется после исполнения ребенку 2,5—3 лет, когда он практически полностью перехо­дит на общий рацион, но сохраняет при­кладывания к груди вокруг снов и в ночное время. Он совпадает с инволюцией молоч­ной железы и заканчивается полным отка­зом ребенка от грудного вскармливания. Если введение прикормов и завершение грудного вскармливания вписывается в схему, предусмотренную природой, оно происходит безболезненно и комфортно для матери и ребенка. Отлучение от груди следует рассматривать как насильственное прекращение грудного вскармливания, которое разрушительно сказывается на здоровье матери и ребенка.

Если мама сохраняет грудное вскармли­вание первые шесть месяцев, то она уже сможет дать своему малышу пер­воначальный импульс для здорового раз­вития и подготовить его пищевари­тельную систему к приему новой пищи. Если мать сохраняет грудное вскармли­вание в течение первого года жизни ре­бенка, то она поможет формированию его иммунитета.

Earn мама сохраняет кормление грудью более двух лет, то она помогает формиро­ванию нервной, эндокринной, иммунной и пищеварительной систем ребенка. Кроме этого, у ребенка сформируется правиль­ный прикус, и он избежит многих стома­тологических и логопедических проблем.


 

 
 

 


материнское молоко — лучшее питание для ребенка







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных