Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безошибочный способ завязать увлекательный разговор




 

Маленькая хитрость № 19 основывается на непреложном законе природы: «Любой предмет вблизи кажется больше, чем издалека». Он справедлив не только для предметов, но и для впечатлений. К примеру, вопросы Шерил о моем будильнике или близости выхода на посадку не показались мне мелочными. Совсем напротив. Все неувязки того дня имели для меня огромное значение. Я охотно высказалась на эту тему.

Вот способ завязать интересный разговор (интересный хотя бы для собеседника). Познакомившись с кем-либо, вы не знаете о нем почти ничего. Однако узнать некоторые незначительные факты о том, как прошел день собеседника, можно почти без труда. Это так же просто, как выведать у гостя на вечеринке, где он живет. Если он приехал издалека, спросите, долго ли пришлось добираться. Разузнайте, много ли было машин на трассе, какие дороги выбирал собеседник — скоростные или обычные шоссе, какое на них ограничение скорости.

Возможно, подобные вопросы покажутся вам глупыми, но для вашего собеседника такой разговор вовсе не будет бессодержательным. Почему? Потому что все эти подробности еще свежи и его памяти, из-за чего кажется, что они значат больше, чем на самом деле.

Уже на следующий день расспросы о движении на дорогах и ограничении скорости покажутся пустячными и даже нелепыми. Но в момент разговора они совершенно уместны с точки зрения вашего собеседника.

Вопросы о том, как он провел последние несколько часов, позволяют начать беседу с места в карьер. Вскоре разговор продолжится сам собой, перескакивая с одной темы на другую. Выуживайте из слов собеседника каждое семя информации, которое заметите. Если вы посадите его и будете бережно растить, из него с поразительной быстротой вырастет оживленный диалог.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных