Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этот же способ подойдет и для общения с друзьями




 

Среда. Ваша подруга знает, в какое время она проснулась, как прошел ее рабочий день, где она обедала, что и с кем ела и еще множество других, легко забывающихся мелочей.

И для вас, и для других ее друзей все эти факты не имеют никакого значения. Однако они сыграли важную роль в том, как прошла ее среда. Вечером того же дня ваша подруга охотно обсудит их. Но к четвергу подробности среды уже забудутся, поэтому расспросы о них будут выглядеть нелепыми и неуместными. Чтобы успешно завязать разговор, расспрашивайте о деталях, пока они еще свежи в памяти! Но маленькая хитрость № 19 предназначена не только для завязывания разговора. Поскольку лишь с близкими друзьями можно непринужденно болтать о пустяках, расспросы о мелочах жизни вашего нового знакомого создадут впечатление, будто вы давно и близко знакомы.

Выяснив, насколько эффективна эта маленькая хитрость в общении с друзьями и знакомыми, я решила проверить, работает ли она с людьми, с которыми мы видимся постоянно, например, с членами семьи или соседями по квартире. Бешеные цены на недвижимость в Нью-Йорке порой порождают самое неожиданное соседство, поэтому мне пришлось делить жилье с моим другом Филом Перри. (В ту пору я называла наши отношения «платоническим сожительством», а он — «дружбой без особых привилегий». Невелика разница.)

Утром в воскресенье Фил любил подолгу и не спеша бродить по городу. Когда он возвращался с очередной прогулки, я расспрашивала о ней во всех подробностях, вплоть до мельчайших, какие только могла придумать: «Тепло ли на улице, Фил? Много ли людей было на улицах? Магазины уже открылись? Заходил позавтракать? Куда? Что ел?»

Мои расспросы его не удивляли: о только что завершившейся прогулке он рассказывал с таким удовольствием, что мне стоило немалых трудов сменить тему.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных