Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как улучшить отношения с партнером




 

Отношения с мужчиной или женщиной, которых мы выбираем в качестве партнеров, — одни из самых важных, если не наиболее важные в нашей жизни. Но именно эти отношения мы зачастую губим неправильным поведением. Когда они только начинают складываться, влюбленные смотрят друг другу в глаза и видят свои идеальные отражения. Он видит сильного и опытного мужчину, который сумел завоевать сердце своей прекрасной дамы. Она смотрит ему в глаза и видит женщину, которая красива и душой, и телом. Оба испытывают добрые чувства по отношению к себе и к партнеру, с любовью отзываются о нем в разговоре с родителями, с друзьями, с каждым, кто согласится их слушать. И постоянно хвалят любимого человека.

Задумайтесь об этом. Если из двоих кто-то пренебрежительно отзывается о другом, у всех окружающих невольно возникает вопрос: «Зачем же ты тогда собираешься вступить с ним в брак?»

Проходят годы, похвал слышится все меньше, их сменяет стремление принизить близкого человека. Как это ни трагично, но некоторые не уверенные в себе и в то же время черствые люди даже жалуются на своих партнеров друзьям. Неужели они не понимают, что этим лишь дискредитируют себя? Окружающие читают между строк: «Я паршиво разбираюсь в людях. Я жесток, меня одолевает тихое отчаяние, оттого что приходится соседствовать с этим неумным и никчемным человеком». Шекспир говорил, что влюбленного любит весь мир. Но забывал добавить, что весь мир ненавидит «неудачника».

Когда мы говорим, как замечателен наш партнер или супруг, окружающие проникаются к нам уважением. В сущности, мы говорим: «Я выбрал себе подходящего спутника. Мы вместе идем по жизни. Я счастлив и умен».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных