Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не делайте тайное слишком тайным




 

На семинарах по улучшению отношений я часто прошу пары составить список собственных качеств и достижений, которыми они особенно гордятся, а затем — список качеств и достижений партнера, которыми они больше всего восхищаются. Партнеры выполняют это задание по отдельности, а потом с их разрешения я беру ответы каждой пары и зачитываю их классу. Результаты ошеломляют всех. Очень редко встречаются люди, которые любят своего спутника жизни за те же черты и успехи, которыми гордится сам партнер!

А что скажете вы? Ваш партнер гордится своей добротой? Талантами? Духовностью? Силой? Интеллектом? Успехом? Артистизмом? Тем, что он прекрасный родитель?

Вы знаете, чем он на самом деле гордится?

Дамы, полагаю, на вас производит впечатление то, что ваш мужчина начал работать еще во время учебы в старших классах, к выпуску у него уже был маленький бизнес, к тому же он выиграл чемпионат класса по судоку. Джентльмены, вы наверняка гордитесь тем, что ваша супруга была в школе королевой красоты, редактировала школьный ежегодник и основала женскую команду по рестлингу.

Через много лет после окончания школы, на вечерах встречи часто завязываются разговоры о добрых старых школьных временах. Дамы, вы обычно хвастаетесь тем, что все старшие классы ваш супруг работал (то есть он трудолюбив) и даже создал свою компанию (то есть он предприимчив). Джентльмены, вы буквально лопаетесь от гордости, рассказывая собравшимся, что ваша жена — королева красоты всей школы (то есть она красива) и редактор школьного ежегодника (то есть она умна).

Но ваша жена даже не подозревает о том, что вы вовсе не гордитесь первыми достижениями в бизнесе. Вы хотели бы, чтобы все вокруг узнали о ваших победах на чемпионатах по судоку.

А когда ваш муж рассказывает всем, что вы были королевой красоты, вы думаете: «К черту эти конкурсы, какой от них толк?» Лучше бы слушатели узнали, что вы сильный и смелый новатор, основательница женской команды по рестлингу.

Как говорил мудрый философ Йоги Берра: «Разве кто-нибудь знает правду?»

Внимательно слушайте своего партнера в разговоре с окружающими. Учитесь читать между строк, постарайтесь понять, какие присущие ему качества радуют его самого. О чем она охотнее всего говорит? В каких разговорах он не прочь блеснуть познаниями? Все эти сведения помогут вам научиться уважать своего партнера и восхищаться им, не говоря уже о том, что в ваши отношения вернутся гордость и страсть.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных