Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исповедую едино крещение во оставление грехов.




Главный источник сил для членов Церкви — это Таинства, первое из которых Крещение. Таинства — это особые, установленные Самим Богом священнодействия, в которых под внешним обрядом подается верующему преображающая нас благодать Святого Духа.

Начинается благодатная жизнь христианина через новое рождение от воды и Святого Духа, через Крещение для прощения всех грехов. Совершается оно через троекратное погружение тела верующего в воду с призыванием имени Отца, и Сына, и Святого Духа. При этом человек омывается от первородного греха и от всех личных грехов, возрождается к новой жизни, исходящей от Самого Бога, и входит в Православную Церковь.

Совершается Крещение только раз в жизни, так как и родиться мы можем только один раз. Чтобы принять Крещение, необходимо иметь веру и покаяние. Но наша Церковь крестит и младенцев по вере их родителей и восприемников (крестных), которые обещают воспитать в Православии новокрещеного.

Затем человеку дается личный дар Святого Духа для творения добрых дел. Это второе Таинство — Миропомазание, совершающееся сразу после Крещения.

Вершиной всех Таинств является Причастие, когда под видом хлеба и вина православный христианин принимает Тело и Кровь воскресшего Иисуса Христа для уничтожения греха и Жизни Вечной. Служба, на которой совершается это Таинство, называется Литургией (общим делом) и Евхаристией (благодарением).

Если человек согрешит после Крещения, то преступление прощается ему через священника в Таинстве покаяния (или Исповеди).

В случае телесной болезни христианин прибегает к Таинству елеосвящения (или Соборования) для исцеления души и тела или для дарования безболезненной кончины.

Брак освящается в Таинстве венчания, когда муж становится образом Христа, жена — образом Церкви. И им дается сила к вечной любви и христианскому воспитанию детей.

И, наконец, в Таинстве священства христианину через возложение рук епископа дается благодать на служение в Церкви. Если рукополагается диакон, то он получает право помогать священнику в богослужении. Священник может совершать все Таинства, кроме Рукоположения, а епископ совершает Таинства и рукополагает, а также управляет местной церковью, следя за чистотой веры и нравственностью ее членов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных